Цены на азиатский ударопрочный полистирол и АБС-пластик сравнялись - Руспласт

Цены на азиатский ударопрочный полистирол и АБС-пластик сравнялись

На фоне слабого спроса со стороны производителей электроники и бытовых товаров, уникальный паритет цен скорее препятствует продажам ударопрочного полистирола и АБС-пластика. Традиционно, АБС в среднем был дороже на $200/т (€156/т), чем ударопрочный полистирол. Но эта разница уменьшалась со второй половины прошлого года из-за слабого спроса на АБС.

«Экспорт готовых изделий, особенно бытовой техники и электроники, в Европу и США из Китая также ослаб с прошлого года» — говорят гонконгские трейдеры.

По мнению тайваньского производителя, когда цены на АБС так близки к ценам на полистирол, спрос на последний должен сократиться.

Некоторые переработчики пластмасс переходят с полистирола на АБС-пластик, т. к. АБС дает большую ударную прочность.

Несмотря на частичный переход с ударопрочного полистирола на АБС-пластик, спрос на него продолжает падать в связи с трудностями у производителей бытовой техники и электроники. Из-за этого тайванский производитель пластиков считает, что в ближайшей перспективе спрос вряд ли вырастет.

Несмотря на то, что цена мономера стирола выше $1700/т (условия: CFR Китай, середина мая), цены на АБС-пластик вряд ли превысят цены на ударопрочный полистирол.

По материалам ICIS 



Компания «Руспласт» поставляет как ударопрочный полистирол, так и широкий ассортимент АБС-пластиков.  

По вопросам приобретения и использования этих и других полимерных материалов обращайтесь к нашим специалистам:

rusplast@rusplast.com 

+7 495 134 33 14

Опубликовано: 13.06.2013
Смотрите также:
13 января 9 причин ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти к нам в гости на стенд 82А19

Когда: 26-29 января 2016 
Где: Россия, Москва, Краснопресненская наб., 14 ЦВК «Экспоцентр» 
Место на выставке: Холл 8.2., стенд 82А19
Читать далее
5 декабря Рост цен на китайские нефтеполимерные смолы в 2013 году
Согласно декабрьскому выпуску  журнала «China Briefing»,  Китайская Государственная Администрация по Налогообложению (SAT) официально сообщила о внесении изменений в налоговую политику  с 1 Января 2013 г.  

С нового года в Китае будет регулироваться ежемесячный сбор потребительского налога на продукты, производимые на основе сырой нефти или другого сырья. Налоговая ставка на сырую нефть будет составлять Китайский Юань (RMB) 1.0/литр. В связи с этим, китайские производители нефтеполимерных смол ожидают резкий скачок цен на свою продукцию в 2013 году.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас
в Телеграм
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться