Formosa приостановила свое предложение на полиэтилен и полипропилен - Руспласт

Formosa приостановила свое предложение на полиэтилен и полипропилен

Formosa Petrochemical Corp (FPCC), Тайвань  в минувшие выходные закрыла НПЗ с  производительностью 520 000 т/в год после пожара, случившийся на трубопроводе.
В результате пожара не запустилась крекинговая установка №1.
Это уже 6 пожар в этом году. Предпоследний произошел 12 Мая.
После серии таких пожаров FPCC находится под давлением общественности по вопросам безопасности.
Крекинговая установка №1 закрыта для проверки.
Тем не менее, крекинговые установки №2 и №3 работают нормально,  на 90%-100%.
Первоначально компания планировала экспортировать около 45 тыс. тонн продукта в августе.
Но закрытие завода заставило компанию отменить все сроки поставки нефти планируемые после первой недели Августа.  
Уже в понедельник 1 августа, цены выросли на $7.50 - 8.50/тонна (евро 5-6/тонна) с пятничного закрытия $1.006-1.009/тонна  CFR Япония.
Предыдущий пожар, случившийся на FCPP, также внес неопределенность на рынок, так как Formosa является крупным экспортером нефтепродуктов и при таких условиях рынок будет жестким.

А уже в понедельник вечером Formosa объявила форс-мажор на все нефтепродукты с комплекса Mailiao.
Позднее во вторник 2 августа Formosa также объявила о том, что крекинговая установка № 3 будет закрыта для технической профилактики в середине Августа, как это и планировалось ранее, несмотря на случившийся пожар на НПЗ.  Профилактика планируется на 40-45 дней.  
При этом остается неясным, когда будет возможно перезапустить установку № 1 (700 000 т/в год).  
Опубликовано: 01.08.2011
Смотрите также:
20 марта Компания Руспласт рада предложить своим клиентам новые марки Полиацеталя.

На нашем сайте в разделе Полиацеталь появились новые марки KEPITAL, а именно, низковязкие марки F20-52GF30-52G, средневязкие CX-20F20-03 M и высоковязкие марки F10-01 T2.

А также красители на основе полиацеталя MB-S115 и MB-S115F, который может использоваться в изделиях где есть контакт с пищей. 

Читать далее
22 апреля График работы в праздничные дни
Уважаемые партнеры! Информируем Вас о режиме работы Руспласт в праздничные дни.
Читать далее
25 мая 1 тонна АБС каждому клиенту в ПОДАРОК!

Сегодня мы готовы предложить нашим клиентам беспрецедентные условия поставки АБС в гранулах. Такого предложения еще не делал никто и никогда! 

Читать далее
14 декабря Марки ТЭП Masflex 80111BLK9009R и 80113BLK9011R по выгодной цене
Компания «Руспласт» сообщает об акции на марки ТЭП Masflex 80111BLK9009R и 80113BLK9011R. Плотность материала от 1,1 г/см³.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас
в Телеграм
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться