СИБУР увеличит производство термоэластопластов на воронежской площадке для дорожной, кровельной и других отраслей - Руспласт

СИБУР увеличит производство термоэластопластов на воронежской площадке для дорожной, кровельной и других отраслей

Одна из ключевых областей применения ТЭП — производство полимерно-битумных вяжущих (ПБВ), которые входят в состав верхнего слоя дорожного покрытия. Применение ПБВ обеспечивает увеличение межремонтных сроков службы покрытия дорог с 3–4 лет до 7–10 лет, повышая трещиностойкость, теплостойкость, сдвигоустойчивость, водо- и морозостойкость дороги.

Применение ПБВ позволяет снизить расходы на содержание покрытия практически в два раза, продлить срок службы покрытия ориентировочно в 2,5 раза, существенно повысить безопасность движения и, как следствие, увеличить пропускную способность автодороги за счет уменьшения ремонтов.

С учетом действующего производства ТЭП мощностью 85 тыс. тонн в год проектная мощность «Воронежсинтезкаучука» по выпуску термоэластопластов увеличится до 135 тыс. тонн в год.

Среди основных результатов проекта предполагается увеличение количества марок продукции, использующихся в кровельном и дорожном строительстве, а также выпуск новых марок для компаундов и адгезивов. Продукция рассчитана как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Источник:  https://www.sibur.ru/press-center/news/SIBUR-uvelichit-proizvodstvo-termoelastoplastov-na-voronezhsk...
Опубликовано: 10.10.2018
Смотрите также:
17 декабря Пожертвование на благотворительность ГБОУ Детскому дому № 18 г. Москвы: дети, сироты!

Мы не можем стоять в стороне, когда видим что кто - то нуждается в нашей помощи. В канун Нового года и Рождества мы решили поддержать ГБОУ Детский дом № 18 г. Москвы: дети, сироты.

Читать далее
28 сентября Руспласт сообщает о разработке новых марок барьерных компаундов Mascon E
Барьерные компаунды марок Mascon E 60 VK и Mascon E 80 MA для экструзии и раздува – оригинальная разработка «Руспласт» на основе совместных исследований с южнокорейской компанией Hyosung.
Читать далее
18 октября Полипропилен. Распродажа
Информируем Вас о распродаже полипропилена со склада Руспласт по выгодной цене.
Читать далее
16 июля Благотворительная акция
В начале июня в китайском городе Чанчунь прошел VI Фестиваль-конкурс в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Читать далее
Жаль что вы не читаете нас
в Телеграм
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться