Вопрос к эксперту: Как запуск новых мировых производств полимеров повлияют на российский рынок?
![]() Руководитель группы продаж по каучукам и смолам компании Руспласт: «Одна из самых больших областей применения ПЭ - пленки и листы (60-70% от всего потребления) Сегмент упаковки растет ежегодно и может увеличиться еще больше, если будет дешеветь пленка для упаковки. В связи с этим я вижу тенденцию увеличения потребления многослойных пленок, а значит и рост потребления продуктов (ПЭ, ЭВА, EVOH и т.д.), которые идут в это производство. Например, наш поставщик - USI (Тайвань), который производит этиленвинилацетат, инвестировал около 6 млрд юаней в строительство нового завода по производству ЭВА / ПЭ. Строительство находится в заключительной стадии и позволит достичь суммарного объема производства ЭВА, ПВД, ЛПВД, ПНД до 325 000 тонн. На новом оборудовании будет возможно выпускать как ЭВА, так и ПВД. Еще один большой сегмент потребления ПЭ и ПП - полимерные трубы. В настоящее время доказана эффективность использования полимерных труб взамен металлическим благодаря увеличению срока эксплуатации, отсутствию коррозии и т.д. На других рынках таких больших увеличений мощностей, пока, не вижу».
Читайте статью "Европа и Азия перспективы полимерного рынка" |
Уважаемые партнеры,
информируем Вас о смене банковских реквизитов с 23.11.2020:
С докладом на тему: “MASFLEX новый бренд на российском рынке ТЭП компаундов”, выступил продакт-менеджер Руспласт.
Пусть для работы всегда будет хорошая погода и отличное настроение, пусть для исполнения заветной мечты всегда имеется желание и возможность!
На склад Руспласт в Ногинске поступили клеевые марки этиленвинилацетата (сополимера этилена с винилацетатом) от компании USI corporation (Тайвань).
