Вопрос к эксперту: Прогноз цен на СБС. Когда лучше закупать?

Яковлева.JPG
Светлана Яковлева
Руководитель группы продаж по каучукам и смолам и женщина,
которая умеет все делать… мягко и уютно.

"Цена на СБС имеет прямую зависимость от цен на сырье - стирол и бутадиен.

Кроме этого цены на СБС традиционно повышаются с апреля по август по причине повышенного спроса, т.к. СБС больше всего используется в сегменте модификации битумов различного назначения. 

Уже сейчас, некоторые производители СБС отмечают повышенный спрос со стороны Китая, Индии и США, что не типично для марта.

Мы ожидаем, что цена продажи в России в апреле вырастет на $150-200. При этом, ожидаем повышение цены и со стороны российского производителя Сибур.

дорога.jpg Своим клиентам мы советуем приобретать СБС для сезона 2016 года уже сейчас.

Тем более, что курс доллара последние 3 недели снижается. Для своих клиентов мы предлагаем разные варианты оплаты, разбиваем общий лот закупки на несколько партий, даем индивидуальные цены."

Читайте о текущей ситуации на рынках бутадиена и стирола.

Анализ рынка СБС


Опубликовано: 21.03.2016
Смотрите также:
18 апреля Композиционные материалы для модификации битумов
Одним из основных споров вокруг ПБВ является то, какой полимер использовать для модификации битумов. На сегодняшний день с этой целью опробованы все известные (базовые) полимеры: полипропилен, атактический полипропилен (ПП, PP), полиэтилен, как высокого, так и низкого давления (LLDPE, LHDPE), этиленвинилацетат (ЭВА, EVA). Все эти продукты, каждый в своей мере неплохо зарекомендовали себя как модификаторы асфальтов. Но ни один из них не создает необходимой пространственно-эластичной решетки в среде битума, как это делают блок сополимеры (SBS, SEBS, SIS).
Читать далее
24 марта АБС нового поколения Polylac PA-757H. Уникальное сочетание Прочности и Текучести.
Крупнейший производитель АБС-пластика CHI MEI CORPORATION выпустил новую усовершенствованную марку АБС (ABS, акрилонитрил-бутадиен-стирол, acrylonitrile-butadiene-styrene) Polylac: РА-757Н.

Читать далее
25 августа Нефтеполимерная смола Sukorez SU-100 фракции ДЦПД соответствует требованиям FDA* (англ. Food and Drug Administration, FDA, USFDA)

SUKOREZ SU-100 является прозрачной термопластичной смолой, полученной при полимеризации и гидрировании циклических компонентов. 


Читать далее