Поликарбонат от компании CHIMEI

          Главным достоинством поликарбоната является отличная стойкость к ударным воздействиям, которая сочетается с высокой прозрачностью и жесткостью. От традиционного стекла ПК отличается низкой плотностью, высокими физико-механическими характеристиками и легкой переработкой, позволяющей изготавливать изделия сложной формы.
         Светопропускание ПК выше, чем у других прозрачных пластиков ПС и САН, они, кроме того, менее термостойки и менее стойки к УФ-излучению. Поликарбонат более стоек к удару, в том числе при низких температурах, а также может эксплуатироваться при более высоких температурах, чем другой прозрачный пластик ПММА.

          1.jpg    pk2.JPG

           Почему Поликарбонат от компании CHIMEI?

  •            Поликарбонат  WONDERLITE от компании СHIMEI обладает высокой жесткостью (предел текучести при растяжении – до 75 МПа) в сочетании с очень высокой стойкостью к ударным воздействиям (не разрушается при испытаниях по Шарпи без надреза), в том числе при повышенной и пониженной температуре.
  •          ПК WONDERLITE выдерживает кратковременный нагрев до 150°С (температура размягчения по Вика, 1 кг, 50°С/1ч), в то время как интервал температур длительной эксплуатации находится в диапазоне от -100 до 115-130°С.
  •          Специальные добавки стабилизируют ПК от воздействия УФ-излучения, так что он не желтеет на открытом воздухе и таким образом сохраняет весь комплекс механических свойств.
  •          Все марки Поликарбоната WONDERLITE имеют адгезионные добавки облегчающие извлечение из формы (MRA), что позволяют уменьшить брак на 15%.
  •          WONDERLITE обладает хорошими оптическими свойствами, светопропускание составляет 89%
  •          Некоторые марки WONDERLITE содержат специальные антипирены, которые придают материалам негорючие свойства согласно cамой строгой норме лаборатории UL – ПВ-0.  
  •          ПК от компании CHIMEI биологически инертен, может использоваться в медицине и в контакте с пищевыми продуктами, что подтверждается соответствующими сертификатами FDA.
  •          Может окрашиваться самостоятельно на производстве, но мы рекомендуем Вам разработать индивидуальный цвет Вашего ПК с помощью специалистов компании CHIMEI. В этом случае окрашенный в массе ПК избавит Вас от дефектов при производстве в виде непрокраса, полос, разводов, различия в оттенках.
  •          ПК WONDERLITE рекомендуется для точных деталей, имеет высокую размерную стабильность и малую усадку, незначительное водопоглощение при эксплуатации. 

         

         Автор статьи Леонид Зборовский.


         По всем вопросам, связанным с Поликарбонатом WONDERLITE:

         звоните: +7 495 134-33-14

         пишите: rusplast@rusplast.com


Опубликовано: 21.12.2015
Смотрите также:
16 декабря Наши решения: автомобильная оптика, фары из поликарбоната Wonderlite.
Задача. Замена минерального стекла и обеспечение требований к автомобильным осветительным приборам по оптическим свойствам, теплостойкости, стойкости к царапанью и др.
Решение. Поликарбонат (ПК, PС) марок WONDERLITE PC-110U, PC-122U, PC-110L.
Читать далее
26 апреля Вопрос к эксперту: Как выбрать прозрачный полимер для защитных изделий?

К нам часто приходят вопросы от наших посетителей сайта с просьбой помочь в подборе полимера. Некоторые из них превращаются в целые истории со сравнительными таблицами, примерами, видеороликами. Хотим поделиться такой перепиской.

Читать далее
23 июня Наши решения: детали для фена (hair dryer) из АБС-пластика Polylac, поликарбоната Wonderlite и полифениленсульфид.
Применение теплостойких полимерных материалов, таких как поликарбонат, полифениленсульфид и термостойкий АБС-пластик, обеспечивает стойкость к быстрому повышению температуры и высокую эффективность нагрева. Фен с деталями из АБС Polylac, ПК Wonderlite и ПФС (полифениленсульфида) выдерживает температуру нагрева до 500 °С и работает более 3000 часов.
Читать далее
19 января Полиацеталь (ПОМ). Секреты учета воды, газа и электричества.
Решения от компании «Руспласт» при выборе инженерных пластиков для приборов учета. Наши решения основаны на многолетнем опыте применения полимерных материалов для приборов учета воды, газа и электричества. Для нас нет секретов в этих областях. Наши полимеры позволяют клиентам быть на передовом уровне. 
Народная мудрость: «Сэкономленный миллион это заработанный миллион»


Читать далее