АБС против ударопрочного полистирола в производстве «Белой техники» (12100 просмотров)

        Производители холодильников широко применяют АБС и ударопрочный полистирол (HIPS) для внутренних деталей.
        Хотя ABS считается более производительным и более высококлассным материалом, часто выбирают ударопрочный полистирол в силу его более низкой стоимости.   

       Задачи



1polylac.png
     Разработать марки АБС для производителей «Белой техники» с такими свойствами, которые позволили бы увеличить физико-механические показатели:

  • уменьшить толщину стенки,
  • снизить хрупкость,
  • повысить блеск,
  • увеличить производительность,  
 
и тем самым перевесить ценовое преимущество полистирола.

    Кроме этого, жесткая конкуренция на рынке производителей «Белой техники» толкает клиентов к поиску более доступных и высококачественных альтернативных материалов. При этом цены на HIPS продолжают идти вверх.  

       Решение

         Экструзионные марки АБС компании Chi Mei Corp.Polylac PA – 747F созданы для высокопроизводительного вакуум термоформования тонкостенных изделий с высоким качеством поверхности.

         На рынке производителей экструзионных марок АБС представлены марки с хорошими видовыми характеристиками по сравнению с ударопрочным полистиролом, но они не могут заменить применяемый полистирол из-за его низкой стоимости.

         Принимая во внимание требования клиентов, производящих «Белую технику», компания РУСПЛАСТ предлагает марку экструзионного АБС компании Chi Mei Corp. Polylac PA – 747F.

         Компания Chi Mei Corp. является лидером в производстве АБС пластиков в мире, с объемом производства более 2,2 млн. тонн в год. Постоянные инновации в разработке новых марок позволяют предлагать ультрасовременные решения, в том числе и для производителей холодильников.

         Polylac PA – 747F обладает лучшими свойствами в сегменте экструзионных марок АБС и позволяет получать изделия высокого качества с минимальной толщиной стенки при вакуумном термоформовании, чем HIPS и другие АБС пластики.

   


2polylac.png


Преимущества Polylac® PA – 747F по сравнению с ударопрочным полистиролом (HIPS):

- Возможность получения более тонкого листа для вакуумного термоформования, который на 20-30 % тоньше, чем HIPS

- Снижение веса листа на 20-30 %

- На 5-10 % выше производительность оборудования при формовании

- На 25 % выше блеск

- Высокий модуль упругости и ударопрочность

- Стойкость к царапанью

- Превосходная химическая стойкость, легко моется, стоек к бытовой химии

- АБС Polylac® безопасен и соответствует мировому уровню качества

- Позволяет эффективно снизить процент брака при изготовлении деталей холодильника

- Технические эксперты компаний РУСПЛАСТ и Chi Mei Corp. Всегда предложат оптимальные режимы переработки экструзии листа и получения качественных изделий вакуумным термоформованием

         



3polylac.JPG



Сравнение АБС и Полистирола

Преимущества Polylac® PA – 747F по сравнению с ударопрочным полистиролом (HIPS):

  • Возможность получения более тонкого листа для вакуумного термоформования, который на 20-30 % тоньше, чем HIPS
  • Снижение веса листа на 20-30 %
  • На 5-10 % выше производительность оборудования при формовании
  • На 25 % выше блеск
  • Высокий модуль упругости и ударопрочность
  • Стойкость к царапанью
  • Превосходная химическая стойкость, легко моется, стоек к бытовой химии
  • АБС Polylac® безопасен и соответствует мировому уровню качества
  • Позволяет эффективно снизить процент брака при изготовлении деталей холодильника
  • Технические эксперты компаний РУСПЛАСТ и Chi Mei Corp. Всегда предложат оптимальные режимы переработки экструзии листа и получения качественных изделий вакуумным термоформованием

Ключевые особенности экструзионного АБС Polylac® PA – 747F!

  • Отличная перерабатываемость и стабильность при экструзии листа
  • Получение превосходной тонкой стенки при вакуумном термоформовании
  • Лист на 20 - 30% тоньше, чем из ударопрочного полистирола
  • Высокий глянец позволяет расширить эстетические возможности изделий, блеск выше на 25%, чем у HIPS
  • Высокая химическая стойкость, гарантирует долгий срок службы изделия и сохранения его свойств
       

Главные выгоды для клиентов:

Снижение дефектов изделий.
Исключительные видовые и эстетические свойства изделий .
Снижение себестоимости производства.

 

Главная цель для нас:

Увеличить Вашу производительность.
Снизить себестоимость производства.
Улучшить дизайн, под девизом компании: «Любую идею можно улучшить!»


Автор статьи - Ваш эксперт Алексей Сюкрин

Скачать статью "АБС против ударопрочного полистирола в производстве "Белой техники"


По всем вопросам, связанным с АБС-пластиком, обращайтесь к нашим специалистам:

звоните: +7 495 134 33 14;
пишите: rusplast@rusplast.com



Сделайте мир лучше:), оцените нашу статью - 15 Помогла! 1 Не помогла!

Добавить новый комментарий:

Ваше имя:
E-mail:
Текст комментария:
Введите проверочный код:
Вам будет интересно!
Цены на АБС, САН, СБС, ПС: шок на европейском рынке 18 марта
Стирол – один из видов сырья, из которого производятся такие полимеры, как АБС, САН, СБС, ПС и т.д.
Источник ICIS
Читать далее1174 просмотра
Водопоглощение пластика 15 августа

Водопоглощение пластика — показатель его защиты от деструктивного воздействия влаги. Вода может принести множество проблем:


Читать далее1939 просмотров