АБС-пластик для производства 3Д-нити (3д-филамента)

Каждый день спрос на услуги по 3д-прототипированию растет. Этот процесс диктует свои условия для целого направления отрасли.

Модернизируется и обновляется оборудование: появляются различные виды 3д-принтеров – от 3д-ручек для домашнего применения до настоящих промышленных центров, позволяющих получить прототипы больших габаритов.

707625-p19ricsavo9iv1ie51od1tot187n7.jpg  Prusa_i3_4.jpg

Совершенствуются технологии, позволяющие увеличить точность изделий или, например, ускорить процесс прототипирования.

Параллельно с перечисленными процессами производители 3д-нити пытаются найти все более и более оптимальные материалы, отвечающие самым высоким требованиям клиентов. В линейке используемых для производства филамента материалов уже присутствуют:


3d-philament-factrory.jpg

Однако, самым популярным пластиком для производства 3д-нити является АБС-пластик. Идеальная совокупность физико-механических, реологических и видовых свойств делает АБС лидером сегмента на долгие годы вперед.

Компания «Руспласт» имеет богатый опыт поставки различных марок АБС под текущие задачи.

абс цветные гранулы.JPG

5 наиболее востребованных марок производителями 3д-филамента:


PA-707   
Данная марка довольно хорошо себя показывает при получении нити. Относительно высокий показатель текучести расплава (ПТР=20 г/см3) позволяет использовать маломощные экструдеры или оборудование «собственной сборки», компенсируя недостаток температуры расплава низкой вязкостью. В принтере нить ведет себя стабильно. 

PA-757
Получение нити из PA-757 не вызывает никаких проблем. Наличие широкой палитры стандартных наработанных цветов (порядка 80) позволяет избежать потенциальных сложностей с самоокрашиванием, тем самым серьезно сократив издержки производства. Данная марка АБС всегда есть в наличии на нашем складе как в натуральном цвете, так и в различных оттенках.
 
PA-747S
Классика экструзионного жанра. Наиболее популярная марка среди переработчиков-экструзионщиков. Высокая стабильность параметров и отличные физико-механические свойства позволяют данной марке лидировать по уровню спроса не только среди производителей нити, но и среди производителей листа.
 
PA-747R
Марка, отлично подходящая для наименее опытных и искушенных производителей 3д-нити. Высокая вязкость расплава (ПТР = 2,5 г/см3) нивелирует сложность контроля температур в рабочих зонах экструдера «до градуса».

АБС-1000
Стабильное качество, хорошая окрашиваемость в совокупности с ценой «ниже рынка», позволяет данной марке АБС стабильно держать пальму первенства по тоннажу.

Хотите знать больше? Обратитесь к нашим специалистам.

Markin_A.jpg  Автор статьи:
Ваш эксперт, Маркин Алексей

+7 495 134-33-14
rusplast@rusplast.com 


Опубликовано: 29.11.2016
Смотрите также:
2 декабря Цены на АБС бьют 5-летние минимумы. Самое время покупать!
В Китае импортный и местные рынки АБС бьют минимальные уровни с начала 2012!
Читать далее
26 августа Наши решения: корпус сигнализации и стробоскоп из АБС-пластик Polylac PA-757 и полиметилметакрилат ACRYREX CM-205.
Задача. Обеспечить цветопередачу, увеличить срок службы изделия, повысить ударопрочность, стойкость к царапанью, глянец 
Решение. Полиметилметакрилат (PMMA) Acryrex CM-205 для прозрачной части (стробоскопа), АБС Polylac PA-757 для корпуса сигнализации.

Читать далее
16 июля АБС против ударопрочного полистирола в производстве «Белой техники»

Производители холодильников широко применяют АБС и ударопрочный полистирол (HIPS) для внутренних деталей. Хотя ABS считается более производительным и более высококлассным материалом, часто выбирают ударопрочный полистирол в силу его более низкой стоимости.   

Читать далее
20 апреля Наши решения: полиметилметакрилат (PMMA) Acryrex CM-205 для соэкструзии листа
Задача. Заменить стекло, кафель, керамическую плитку, повысить ударопрочность, стойкость к царапанью, глянец.
Решение. Полиметилметакрилат (PMMA) Acryrex CM-205.
Читать далее