Клеевые марки ЭВА Эватен в наличии на складе в МО (Ногинск)

Уважаемые партнеры,

Рады сообщить Вам, что на склад Руспласт в Ногинске поступили клеевые марки этиленвинилацетата (сополимера этилена с винилацетатом) от компании USI corporation (Тайвань).

  • ЭВА Эватен UE634-04 (VA28%, птр 6 г/10 мин);
  • ЭВА Эватен UE638-04 (VA28%, птр 18 г/10 мин);
  • ЭВА Эватен UE639-04 (VA28%, птр 150 г/10 мин);
  • ЭВА Эватен UE653-04 (VA28%, птр 400 г/10 мин);
  • ЭВА Эватен UE647-04 (VA28%, птр 800 г/10 мин);
  • ЭВА Эватен UE654-04 (VA32%, птр 30 г/10 мин).

Клей-расплав на основе ЭВА — это сополимерный клей, используемый в бумажной и упаковочной промышленности, а также при сборочном производстве, так как он связывается с различными целлюлозными материалами и имеет широкий спектр рецептур. Сополимер ЭВА, используемый в формировании термоплавких клеев для дерева, подразделяется на три класса в соответствии с количеством в нем винилацетата (20%, 25-30%, 30-40%).

Выбор конкретного сополимера или их смеси зависит от эксплуатационных требований, предъявляемых к клею.

Этилен способствует адгезии к неполярным подложкам, таким как полиэтилен, и обеспечивает механическую прочность, устойчивость к слипанию и растворимость в парафине. Винилацетат, с другой стороны, способствует адгезии к полярным подложкам, таким как бумага, и обеспечивает гибкость, адгезию и лучшие характеристики при низких температурах.

Состав клея напрямую влияет на его свойства. Например, более высокое содержание этилена в рецептуре придаст клею ЭВА повышенную прочность и стойкость, а большее количество винилацетата обеспечит более прочную адгезию к бумажным изделиям и улучшит гибкость клея. Составы, содержащие более высокое количество винилацетата, также могут работать при более низких температурах, обладают улучшенной смачиваемостью подложек, имеют более длительное открытое время клеевого состава и более медленное время схватывания.

Опубликовано: 07.12.2023
Смотрите также:
5 августа Кейсы внедрения ТЭП MASFLEX на вебинаре 11 августа
Расскажем о практике использования ТЭП MASFLEX для: уплотнителей, сантехники, бытовой техники, шлангов, кабельной оболочки и изоляции, обувных подошв, автомобильных ковриков и запчастей, спортивных товаров, мебели, игрушек, посуды, медицины и др.
Читать далее
31 мая Новая марка СБС от компании Сибур
Представляем новинку от компании СИБУР и предлагаем получить опытную партию нового СБС.
Читать далее
7 апреля Новинки для дорожного покрытия. Получайте прибыль первыми.
24-26 марта в Москве прошла ежегодная встреча с представителями компании KUMHO PETROCHEMICAL, в ходе которой наши клиенты получили:
Читать далее
13 января Запущен обновленный сайт продукции собственного производства “Руспласт”.
Процессинговые полимерные добавки и модификаторы MASBATCH.
Читать далее