Новая серия компаундов на основе термопластичного полиуретана

Компаунд на основе термопластичного полиуретана (TPU) — это смесь полимерных материалов, которая состоит из термопластичного полиуретана и других добавок, таких как наполнители, пигменты, стабилизаторы и масла. TPU является эластомерным материалом, который может быть легко переработан при помощи термической обработки. Компаунды на основе TPU используются в различных отраслях промышленности, включая автомобильную, электронную, медицинскую и спорттоварах. Они обладают высокой прочностью, устойчивостью к ударам и абразивному износу, а также хорошей устойчивостью к химическим воздействиям и ультрафиолетовому излучению.

Решение заменить импортные компаунды вытекает из общей внутренней программы компании по импортозамещению. Промышленное производство материалов уже запущено на наших линиях. В данный момент речь идет о трех марках TPU, в которых отличаются показатели твердости по шкале Шора D:

В планах нашего R&D центра на этот год выпустить еще более 100 марок ТЭПов с различными свойствами для основных отраслей промышленности.

20230518_125130.jpg

Опубликовано: 14.06.2023
Смотрите также:
4 июля АБС-пластик: рост цен в Азии
Азиатские производители ABS страдают от больших потерь (все действительно очень серьезно) и собираются сокращать производство до уровня ниже 75–60%.
Читать далее
17 сентября Углеводородные смолы «Руспласт» допущены к применению в пищевой упаковке
Компания «Руспласт» получила положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о том, что углеводородные смолы марок Hikotack, Hikorez, Sukorez допущены к применению в качестве добавки в производстве пищевой упаковки.
Читать далее
26 августа На российском рынке полиметилметакрилата (ПММА, PMMA) дефицита нет.
«Руспласт» является ведущим поставщиком материалов мирового лидера CHI MEI (Тайвань) по производству аморфных пластиков АБС, ПС, САН, ПММА, ПК и др. На рынке PMMA мы предлагаем торговые марки Acryrex и LG.
Читать далее