Форум «Полимерный бизнес России 2023»

Мы осветили одну из самых важных тем сегодняшнего времени — импортозамещение на рынке отечественного компаундирования.

Начнем с актуальных вызовов на рынке, основной из которых недоступность и рост цен поставок из «недружественных стран» на:

  • сырьевые компоненты для производства компаундов из базовых полимеров
  • оборудование и запчасти
  • компаунды, применяемые при производстве готовой продукции

Российские компании столкнулись с ограничениями ввоза импортного сырья и нестабильным качеством сырьевых компонентов. Руспласт активно помогает своим клиентам подобрать отечественные сырьевые компоненты и провести их омологацию, а также при помощи R&D центра улучшает и дорабатывает рецептуры.

Мы представили конкретные примеры импортозамещения в электротехнической и трубной отраслях, а также упаковочной продукции.

Руспласт предлагает полный комплекс сервиса по замещению импортного сырья на отечественные аналоги, их доработку, настройку под конкретные требования клиента.

Руспласт на форуме Полимерный бизнес России

Опубликовано: 04.05.2023
Смотрите также:
22 января Руспласт - поставщик сырья для выставки Интерпластика 2014
С 28 по 31 января в Москве пройдет 17-ая Международная специализированная выставка пластмасс и каучука "Интерпластика 2014".
Читать далее
1 сентября Поздравляем с Днем знаний!
Учеников, учителей, родителей, а также тех, кто стремится получать новые знания и совершенствовать имеющиеся.
Читать далее
23 марта Итоги выставки CABEX2021

В прошлом году антивирусные ограничения помешали проведению выставки CABEX. За год изменилось многое: вместо спокойного парка Сокольники - площадка в деловом центре Москвы. Но неизменным остался высокий интерес участников рынка к самой крупной выставке года. В Cabex 2021 приняли участие 140 компаний-производителей и поставщиков кабельно-проводниковой продукции, электротехнических и электромонтажных изделий, материалов и оборудования для производства кабеля. Посетили более 4 000 специалистов, отвечающих за выбор кабельно-проводниковой продукции, а также материалов и оборудования для ее производства.


Читать далее