ТОП популярных марок полимеров для производства 3D нитей.

       Корпорация Ростех сообщила о создании в России консорциума, в рамках которого запланированы проведение фундаментальных, прикладных научных исследований, реализация образовательных программ, развитие научно-образовательной инфраструктуры, запуск производства высокотехнологичной продукции, а также совместное участие организаций консорциума в реализации национального проекта «Наука». Центральный научно-исследовательский технологический институт «Техномаш» холдинга «Росэлектроника», РТУ МИРЭА, Институт элементоорганических соединений РАН и Институт синтетических полимерных материалов РАН объединились в научно-образовательный консорциум «Полимерные материалы для передовых технологий». Участники консорциума займутся совместной разработкой новых материалов, применяемых для производства перспективной электроники, таких как полимерные диэлектрики и материалы для аддитивных технологий. 

Аддитивное производство – основано на поэтапном добавлении материала на основу (от лат. additivus – прибавляемый).  В качестве сырья для создания 3D изделий используют различные материалы, наиболее распространены специальные пластмассовые проволоки (3Д нити). 

Первые филаменты были сделаны из PLA и ABS-пластика. В настоящее время все большее распространение приобретают эластичные нити из термопластичных эластомеров для создания гибких изделий. 

Объединение университета, научных организаций и промышленного предприятия в рамках консорциума означает предстоящую масштабную работу по созданию высокотехнологичной полимерной продукции в России.   

Компания Руспласт уже сегодня уделяет особое внимание ассортименту полимеров в гранулах для экструзии нитей.

Какие марки пластика для 3D печати наиболее популярны у наших клиентов? 

Термоэластопласты (ТЭП, TPE,  резиновый пластик, гибкий пластик):


АБС-пластик (АБС, ABS):

  • PA-707 (CHI MEI, Тайвань)

  • PA-757 (CHI MEI, Тайвань)

  • PA-747S (CHI MEI, Тайвань)

  • PA-747R (CHI MEI, Тайвань)


Полиметилметакрилат (ПММА, PMMA)

  • MH (Sumitomo, Сингапур)


Покетон (ПОК, POK)

  • М710F (HYOSUNG, Корея)


Новый биоразлагаемый материал (аналог PLA):


Обращайтесь за полимерами для производства 3Д нитей!

+7 (495) 134-33-14





Опубликовано: 17.11.2020
Смотрите также:
31 августа Штампуйте, точите на станке, сверлите, фрезеруйте, клепайте, привинчивайте, сваривайте, клейте и красьте металл по-старинке, а можете просто отливать изделия из PEEK VICTREX - замена металла
Современные машины, автомобили, летательные аппараты и суда, бытовая техника и электроника длительное время являлись основными потребителями металлов... 
Читать далее
24 января Полиметилметакрилат: свойства и применение
Полиметилметакрилат, известный как ПММА или оргстекло, представляет собой высокопрозрачный термопластичный полимер с уникальными свойствами и широким спектром применений.
Читать далее
11 июня Ситуация на мировых рынках АБС. Обзор цен.
В данном обзоре мы рассмотрим текущую ситуацию на мировых рынках полимеров и в частности рассмотрим динамику цен на АБС (ABS). Россия является нетто-импортером многих инженерных пластиков (завозит и потребляет больше, чем вывозит), в том числе и АБС пластика. В связи с этим Российский рынок крайне чувствителен к любым изменениям на мировом рынке.
Читать далее
2 июля Сырье для мебельного клея

Клей для мягкой мебели и поролона используется в мебельной промышленности в производстве пружинных матрасов, в производстве офисной мебели. Он служит для приклеивания поролона к поролону, поролона к дереву, поролона к войлоку, поролона к ткани, поролона к металлу и к пластмассе, войлока к войлоку, ткани к ткани.

Читать далее