Вопрос к эксперту: Прогноз цен на СБС. Когда лучше закупать?
"Цена на СБС имеет прямую зависимость от цен на сырье - стирол и бутадиен. Кроме этого цены на СБС традиционно повышаются с апреля по август по причине повышенного спроса, т.к. СБС больше всего используется в сегменте модификации битумов различного назначения. Уже сейчас, некоторые производители СБС отмечают повышенный спрос со стороны Китая, Индии и США, что не типично для марта. Мы ожидаем, что цена продажи в России в апреле вырастет на $150-200. При этом, ожидаем повышение цены и со стороны российского производителя Сибур.
Читайте о текущей ситуации на рынках бутадиена и стирола.
|
Опубликовано: 21.03.2016
Смотрите также:
9 августа
Съем изделий из пресс-формы. Мы побеждаем брак!
Читать далее
«Руспласт» помимо поставок полимеров и оборудования для литья пластмасс осуществляет техническую поддержку своих клиентов, всегда стараясь устранить возникшую проблему.
Свежий пример из нашей практики: прозрачные элементы геральдики
13 апреля
Битумные герметики и мастики: как заменить импортные аналоги?
Опыт наших клиентов-производителей битумных мастик и герметиков говорит о том, что сейчас время больших рыночных возможностей для импортозамещения, создания новых продуктов для новых рынков с увеличенной добавленной стоимостью.
В статье мы подробно расскажем об какие преимущества Вашему продукту даст использоввание стирольные блок-сополимеров
Читать далее
Опыт наших клиентов-производителей битумных мастик и герметиков говорит о том, что сейчас время больших рыночных возможностей для импортозамещения, создания новых продуктов для новых рынков с увеличенной добавленной стоимостью. В статье мы подробно расскажем об какие преимущества Вашему продукту даст использоввание стирольные блок-сополимеров
27 августа
Полимерно-битумное вяжущее. ГОСТ или не ГОСТ?
Применение ПБВ повышает устойчивость дорог к нагрузкам, расширяет температурный диапазон эксплуатации, увеличивает межремонтные сроки (при условии соблюдения технологий приготовления и укладки).
Читать далее
18 марта
Цены на АБС, САН, СБС, ПС: шок на европейском рынке
Стирол – один из видов сырья, из которого производятся такие полимеры, как АБС, САН, СБС, ПС и т.д.
Источник ICIS
Читать далее
Стирол – один из видов сырья, из которого производятся такие полимеры, как АБС, САН, СБС, ПС и т.д.Источник ICIS
