Вопрос к эксперту: Прогноз цен на СБС. Когда лучше закупать? - Руспласт

Вопрос к эксперту: Прогноз цен на СБС. Когда лучше закупать?

Яковлева.JPG
Руководитель группы продаж по каучукам

"Цена на СБС имеет прямую зависимость от цен на сырье - стирол и бутадиен.

Кроме этого цены на СБС традиционно повышаются с апреля по август по причине повышенного спроса, т.к. СБС больше всего используется в сегменте модификации битумов различного назначения. 

Уже сейчас, некоторые производители СБС отмечают повышенный спрос со стороны Китая, Индии и США, что не типично для марта.

Мы ожидаем, что цена продажи в России в апреле вырастет на $150-200. При этом, ожидаем повышение цены и со стороны российского производителя Сибур.


Своим клиентам мы советуем приобретать СБС для сезона 2016 года уже сейчас.

Тем более, что курс доллара последние 3 недели снижается. Для своих клиентов мы предлагаем разные варианты оплаты, разбиваем общий лот закупки на несколько партий, даем индивидуальные цены."

Читайте о текущей ситуации на рынках бутадиена и стирола.

Анализ рынка СБС


Опубликовано: 21.03.2016
Смотрите также:
12 июля Адгезив «Праймер»

Адгезив «Праймер» — растворная строительная смесь, в состав которой входят двуокись титана, мраморная крошка и комплекс элементов, имеющих акриловую основу. Впервые технология для создания подобных составов была разработана корейскими специалистами.

Применение «Праймера» предполагает предварительное смешивание состава с цементом в соотношении 1 к 1.


Читать далее
27 августа Полимерно-битумное вяжущее. ГОСТ или не ГОСТ?
Применение ПБВ повышает устойчивость дорог к нагрузкам, расширяет температурный диапазон эксплуатации, увеличивает межремонтные сроки (при условии соблюдения технологий приготовления и укладки).
Читать далее
18 апреля Композиционные материалы для модификации битумов
Одним из основных споров вокруг ПБВ является то, какой полимер использовать для модификации битумов. На сегодняшний день с этой целью опробованы все известные (базовые) полимеры: полипропилен, атактический полипропилен (ПП, PP), полиэтилен, как высокого, так и низкого давления (LLDPE, LHDPE), этиленвинилацетат (ЭВА, EVA). Все эти продукты, каждый в своей мере неплохо зарекомендовали себя как модификаторы асфальтов. Но ни один из них не создает необходимой пространственно-эластичной решетки в среде битума, как это делают блок сополимеры (SBS, SEBS, SIS).
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться