Вопрос к эксперту: Прогноз цен на СБС. Когда лучше закупать? - Руспласт

Вопрос к эксперту: Прогноз цен на СБС. Когда лучше закупать?

Яковлева.JPG
Руководитель группы продаж по каучукам

"Цена на СБС имеет прямую зависимость от цен на сырье - стирол и бутадиен.

Кроме этого цены на СБС традиционно повышаются с апреля по август по причине повышенного спроса, т.к. СБС больше всего используется в сегменте модификации битумов различного назначения. 

Уже сейчас, некоторые производители СБС отмечают повышенный спрос со стороны Китая, Индии и США, что не типично для марта.

Мы ожидаем, что цена продажи в России в апреле вырастет на $150-200. При этом, ожидаем повышение цены и со стороны российского производителя Сибур.

дорога.jpg Своим клиентам мы советуем приобретать СБС для сезона 2016 года уже сейчас.

Тем более, что курс доллара последние 3 недели снижается. Для своих клиентов мы предлагаем разные варианты оплаты, разбиваем общий лот закупки на несколько партий, даем индивидуальные цены."

Читайте о текущей ситуации на рынках бутадиена и стирола.

Анализ рынка СБС


Опубликовано: 21.03.2016
Смотрите также:
3 сентября Наши решения: полимеры для битумных мастик
Важнейшими компонентами мастик являются полимерные добавки. Это могут быть блок сополимеры, полиолефины или просто отходы резинового производства (резино-битумные мастики). Наиболее распространенными полимерами, применяемыми для производства битумных мастик являются блок со-полимеры: стирол-бутадиен-стирол (СБС, SBS),
стирол-этилен/бутадиен-стирол (СЭБС, SEBS) и стирол-изопрен-стирол (СИС, SIS).
Читать далее
6 июля II Клиентская конференция по термоэластопластам
29 июня – 1 июля Сибур провел II Клиентскую конференцию по термоэластопластам.
Это было отлично организованное  и очень полезное мероприятие в плане новой информации о СБС...
Читать далее
14 августа Анализ рынка SBS полимеров за 6 месяцев 2015 г. Мнение экспертов компании РУСПЛАСТ.
Согласно таможенной статистике в последние годы динамика импорта полимера СБС в Россию снижается. Так, первое полугодие 2015 г. в Россию ввезено 4266 т, что на 36% меньше аналогичного периода прошлого года.
Читать далее
24 ноября Марки каучуков СБС (SBS) производства Kumho Petrochemical для модификации битумов (ПБВ).
Компания Руспласт хорошо известна на российском рынке полимерных материалов и решений с 1999 года. Основное направление компании — поставки полимерного сырья, аналоги которого не выпускаются отечественной промышленностью, а так же обязательное инженерное сопровождение поставляемой продукции. Руспласт представляет в России ведущих производителей полимерного сырья из Юго-Восточной Азии, Европы, Индии и Аравийского полуострова. Это такие компании как Kumho Petrochemical, CHI MEI, LCY, Kolon Ind. и т.д. 

Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в MAX
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться