Руспласт – развиваемся вместе. Запуск новых линий

Несмотря на текущую ситуацию, полимерный рынок России находится в стадии активного развития. Мы отстаем от развитых стран практически в десять раз по количеству потребления полимерной продукции на душу, а в части компаундов и композитов в двадцать и более раз. В этой ситуации Руспласт удваивает производственные мощности до 35 тыс тонн в год, чтобы удовлетворить растущий спрос на полимеры в России.

Расширение — инвестиция в будущее. Руспласт расширяет комплексное предложение для наших клиентов. Вместе с нашими исторически развитыми компетенциями в инженерных полимерах мы предлагаем наш опыт в термоэластопластах (ТЭП), полипропиленовых компаундах, процессинговых добавках.

  

Руспласт – настоящее и будущее

Запуск собственного производства состоялся в 2018 году, этому предшествовал наш 18-летний опыт в дистрибуции полимеров, знание в материаловедении и глубокое понимание рынка переработки полимеров в России. Со времени запуска мы увеличили возможности производства с 7 до 15 тыс тонн в год. Отклик, который мы получаем от рынка, дал нам четкое понимание – развитие неизбежно. Сегодняшний этап более чем в два раз удваивает наши мощности за счет запуска в эксплуатацию новых современных линий. Сегодня мы производим более 150 уникальных номенклатур в квартал из более чем 800 собственных марок:

  • Masflex
  • Masbatch
  • Mascon

Но на этом мы не останавливаемся, дальше – больше. В планах двухкратное увеличение до 65 тыс тонн, локализация производственных мощностей в Юго-Восточной Азии и странах Средней Азии.

1-(139).jpg  1-(54).jpg

Преимущества для клиентов

Все, что делается в нашей компании, делается для клиентов и благородя нашим клиентам. Запуск новых линий позволит нам:

  • Сократить время ожидания исполнения заказов
  • Улучшить точность исполнения рецептуры за счет сохранения режимов оборудования
  • Улучшить качество продукции. Расширение производства позволит нам уделить больше внимания контролю качества продукции и повысить ее свойства и однородность
  • Расширить марочный ассортимент продукции
  • Быть более гибкими в ценовой политики благодаря экономии на объеме и оптимизации производственных процессов
  • Развивать научно-технический потенциал
  • Социальное значение

Расширение производства создаст более пятидесяти новых рабочих мест только в г. Ногинске и улучшит условия труда для тех, кто уже трудится у нас. Руспласту нужны новые квалифицированные и желающие развиваться сотрудники. Также проводим работу с специализированными ВУЗ и ССУЗ.

Расширение нашего производства позволит расшириться и нашим клиентам. Развиваемся вместе!

Опубликовано: 15.06.2023
Смотрите также:
28 июня Прогноз цены на СБС каучук

Вопрос к эксперту: 
Что сейчас происходит с ценами на импортный и российский стирол-бутадиен-стирольный (СБС) каучук? Какие прогнозы на июль? 

Читать далее
19 июля Мировое производство POM. Дефицита нет, цены падают!
Избыточное производство полиацеталя (ПОМ)  в Азии — состояние, которое, скорее всего, сохранится на срок до двух лет с учетом снижения  спроса со стороны автомобильной и электрической отраслей, в условиях глобального экономического спада, сообщили  отраслевые источники.

Читать далее
29 октября ТЭП для изготовления оболочки повышенной прочности кабелей КГТП

Компания «Руспласт» предлагает ТЭП MASFLEX 75312BLK9014CAB для изготовления оболочки повышенной прочности кабелей КГТП.


Читать далее