Руспласт – развиваемся вместе. Запуск новых линий
Несмотря на текущую ситуацию, полимерный рынок России находится в стадии активного развития. Мы отстаем от развитых стран практически в десять раз по количеству потребления полимерной продукции на душу, а в части компаундов и композитов в двадцать и более раз. В этой ситуации Руспласт удваивает производственные мощности до 35 тыс тонн в год, чтобы удовлетворить растущий спрос на полимеры в России.
Расширение — инвестиция в будущее. Руспласт расширяет комплексное предложение для наших клиентов. Вместе с нашими исторически развитыми компетенциями в инженерных полимерах мы предлагаем наш опыт в термоэластопластах (ТЭП), полипропиленовых компаундах, процессинговых добавках.
 
  .jpg)
Руспласт – настоящее и будущее
Запуск собственного производства состоялся в 2018 году, этому предшествовал наш 18-летний опыт в дистрибуции полимеров, знание в материаловедении и глубокое понимание рынка переработки полимеров в России. Со времени запуска мы увеличили возможности производства с 7 до 15 тыс тонн в год. Отклик, который мы получаем от рынка, дал нам четкое понимание – развитие неизбежно. Сегодняшний этап более чем в два раз удваивает наши мощности за счет запуска в эксплуатацию новых современных линий. Сегодня мы производим более 150 уникальных номенклатур в квартал из более чем 800 собственных марок:
- Masflex
 - Masbatch
 - Mascon
 
Но на этом мы не останавливаемся, дальше – больше. В планах двухкратное увеличение до 65 тыс тонн, локализация производственных мощностей в Юго-Восточной Азии и странах Средней Азии.
 
  .jpg)
Преимущества для клиентов
Все, что делается в нашей компании, делается для клиентов и благородя нашим клиентам. Запуск новых линий позволит нам:
- Сократить время ожидания исполнения заказов
 - Улучшить точность исполнения рецептуры за счет сохранения режимов оборудования
 - Улучшить качество продукции. Расширение производства позволит нам уделить больше внимания контролю качества продукции и повысить ее свойства и однородность
 - Расширить марочный ассортимент продукции
 - Быть более гибкими в ценовой политики благодаря экономии на объеме и оптимизации производственных процессов
 - Развивать научно-технический потенциал
 - Социальное значение
 
Расширение производства создаст более пятидесяти новых рабочих мест только в г. Ногинске и улучшит условия труда для тех, кто уже трудится у нас. Руспласту нужны новые квалифицированные и желающие развиваться сотрудники. Также проводим работу с специализированными ВУЗ и ССУЗ.
Расширение нашего производства позволит расшириться и нашим клиентам. Развиваемся вместе!
                    19 сентября компания «Руспласт» провела конференцию с техническими специалистами корейской компании KOLON — мирового производителя нефтеполимерных смол.                
                    
 Тема вебинара 28.04. “Биопластики”
	 Тема вебинара 30.04. “Антимикробные материалы”
Тема мероприятия в этот раз: «Битумы: вчера, сегодня, завтра».
В рамках конференции участники рассмотрят применение полимеров для модификации битумов, дорожного строительства, производства кровельных и гидроизолирующих материалов.
Авторитетные эксперты расскажут об успешных решениях и новинках полимерной отрасли, а также поделятся профессиональными секретами и ответят на вопросы.
Подробная программа конференции (ПДФ, 242 КБ)