В МГУПП прошла IV конференция с международным участием «Устойчивое развитие: сектор упаковка» - Руспласт

В МГУПП прошла IV конференция с международным участием «Устойчивое развитие: сектор упаковка»

Конференцию открыла д.х.н., зав. кафедрой промышленного дизайна, технологии упаковки и экспертизы, директор научно-образовательного центра «Перспективные упаковочные решения и технологии рециклинга» Ирина Анатольевна Кирш.


МГУПП


«Эта конференция организована для того, чтобы сделать более эффективным взаимодействие между предприятиями и университетом. Это связано как с тенденциями в образовании, когда предприятия и вуз очень тесно взаимосвязаны, так и с устойчивым развитием. Мы готовим кадры для будущих работодателей, которые будут подкреплять и наполнять сектор упаковки». 


Затем И.А. Кирш выступила с докладом, отразившим тенденции в области упаковки, а также рассказала о том, какие разработки создаются в стенах университета коллективом студентов и выпускников. Более подробно спикер остановилась на таком понятии как «экологизация упаковки».

В ходе конференции обсуждались вопросы состояния российского рынка упаковочной продукции и возможные тенденции в 2022 году, адаптация рынка к новым реалиям, а также современные экологичные решения для производства и переработки упаковки.

От лица компании Руспласт выступил с докладом руководитель группы «Инженерные пластики». Эксперт затронул в выступлении тему производства и применения биопластиков, а также драйверы развития этого направления в условиях рынка упаковки.

мгупп2


В ходе доклада был представлен инновационный продукт производства Руспласт – полимерный материал BioStar на основе растительного сырья. Для производства этого биопластика используются возобновляемые источники сырья, срок компостирования сокращён более чем в 10 раз, а также материал отлично перерабатывается вторично. Узнать дополнительную информацию о преимуществах и применении нового биопластика Вы можете на странице BioStar на нашем сайте.



Опубликовано: 26.05.2022
Смотрите также:
25 июня 26 июня работаем в штатном режиме!

Уважаемые партнёры и клиенты компании Руспласт, 26 июня, все службы компании будут работать в штатном режиме

Читать далее
9 сентября Поликарбонат: Европейский рынок
Высокий спрос и низкая доступность на Европейском рынке поликарбоната (PC) привел к задержке отгрузок до 18 недель
Читать далее
22 марта Cabex 2024
Завершилась 22-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex-2024, в которой традиционно принимает участие компания «Руспласт».
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас
в Телеграм
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться