АБС-пластик: обзор рынка - Руспласт

АБС-пластик: обзор рынка

До 2009 года несомненным лидером оставалась компания LG, располагающая мощностями в 450 тыс. т/год. Однако в 2009 году, в связи с увеличением компанией Zhenjiang Chi Mei своих мощностей на 100 тыс. т/год, первенство перешло к ней.

В 2008 году компания GPPC, чьи  мощности составили в 250 тыс. т/год (Zhenjiang), продала свой бизнес тайваньскому производителю — компании Chi Mei (Тайвань). Компания Chi Mei Chemical Co к тому времени уже располагала собственными мощностями в 350 тыс. т/год.  

Таким образом, к 2008 году появился крупный игрок — компания Chi Mei Chemical Co., суммарная мощность по  АБС-пластикам которой составила 600 тыс. т/год. В 2009 году Chi Mei Chemical Co. запустила новое производство АБС-пластика мощностью 100 тыс. т/год, расположенное в Zhenjiang, провинция Jiangsu, доведя свой производственный потенциал до 700 тыс. т/год. Первоначальный период ввода в действие нового производства был намечен на вторую половину 2008 года, но в связи с неблагоприятными условиями на рынке AБС-пластиков и наступившим экономическим кризисом, реализация проекта была перенесена на 1 квартал 2009 года.  
  
Политика китайского правительства направлена на повышение спроса на бытовую технику и автомобили, принесла свои плоды, что благоприятно отразилось и на рынке AБС-пластиков.
Опубликовано: 09.11.2010
Смотрите также:
6 февраля Компания KUMHO продлила статус официального дистрибьютора ООО “Руспласт”

           

Компания Руспласт продолжает пользоваться эксклюзивным правом на продвижение продукции KUMHO в России и СНГ.

Соответствующее письмо регламентирует статус компании Руспласт на дистрибьюцию всей существующей и перспективной линейки продукции KUMHO.

Читать далее
20 февраля Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Хотим пожелать силы, мужества и отваги! 

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. 

Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

Наш подарок - запись вебинара о самых стойких, мужественных и отважных полимерах!

“Полимеры, применяемые в экстремальных условиях” СМОТРЕТЬ >>>

Читать далее
29 июня Руспласт освоил производство трудногорючих компаундов
Разработана минералонаполненная трудногорючая марка ПП компаунда MASCON PP MN 15 FR0.
Читать далее
6 октября ПБТ Bluestar & Другие конструкционные пластики. Сравним?
У полибутилентерефталата ПБТ Bluestar - превосходная термостойкость и стойкость к действию химикатов, по сравнению с другими полимерами.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас
в Телеграм
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться