АБС-пластик: обзор рынка - Руспласт

АБС-пластик: обзор рынка

До 2009 года несомненным лидером оставалась компания LG, располагающая мощностями в 450 тыс. т/год. Однако в 2009 году, в связи с увеличением компанией Zhenjiang Chi Mei своих мощностей на 100 тыс. т/год, первенство перешло к ней.

В 2008 году компания GPPC, чьи  мощности составили в 250 тыс. т/год (Zhenjiang), продала свой бизнес тайваньскому производителю — компании Chi Mei (Тайвань). Компания Chi Mei Chemical Co к тому времени уже располагала собственными мощностями в 350 тыс. т/год.  

Таким образом, к 2008 году появился крупный игрок — компания Chi Mei Chemical Co., суммарная мощность по  АБС-пластикам которой составила 600 тыс. т/год. В 2009 году Chi Mei Chemical Co. запустила новое производство АБС-пластика мощностью 100 тыс. т/год, расположенное в Zhenjiang, провинция Jiangsu, доведя свой производственный потенциал до 700 тыс. т/год. Первоначальный период ввода в действие нового производства был намечен на вторую половину 2008 года, но в связи с неблагоприятными условиями на рынке AБС-пластиков и наступившим экономическим кризисом, реализация проекта была перенесена на 1 квартал 2009 года.  
  
Политика китайского правительства направлена на повышение спроса на бытовую технику и автомобили, принесла свои плоды, что благоприятно отразилось и на рынке AБС-пластиков.
Опубликовано: 09.11.2010
Смотрите также:
1 июля Приглашаем посетить конференцию «Полимеры без границ» 18 июля
В программе: 
- выступления специалистов о новинках полимерного рынка; 
- реальные примеры решения различных задач с применением полимерных материалов; 
- изучение практического опыта по замене существующих материалов на более эффективные; 
- рекомендации по выбору полимеров и их переработке; 
- ответы на вопросы. 

Читать далее
31 мая Новая марка СБС от компании Сибур
Представляем новинку от компании СИБУР и предлагаем получить опытную партию нового СБС.
Читать далее
18 декабря Пресс-релиз об утверждении антикоррупционной политики
В соответствии с положениями Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и методическими рекомендациями, подготовленными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, 18 декабря 2023 года утверждена «Антикоррупционная политика» в ООО «Руспласт».
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в MAX
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться