АБС-пластик: обзор рынка - Руспласт

АБС-пластик: обзор рынка

До 2009 года несомненным лидером оставалась компания LG, располагающая мощностями в 450 тыс. т/год. Однако в 2009 году, в связи с увеличением компанией Zhenjiang Chi Mei своих мощностей на 100 тыс. т/год, первенство перешло к ней.

В 2008 году компания GPPC, чьи  мощности составили в 250 тыс. т/год (Zhenjiang), продала свой бизнес тайваньскому производителю — компании Chi Mei (Тайвань). Компания Chi Mei Chemical Co к тому времени уже располагала собственными мощностями в 350 тыс. т/год.  

Таким образом, к 2008 году появился крупный игрок — компания Chi Mei Chemical Co., суммарная мощность по  АБС-пластикам которой составила 600 тыс. т/год. В 2009 году Chi Mei Chemical Co. запустила новое производство АБС-пластика мощностью 100 тыс. т/год, расположенное в Zhenjiang, провинция Jiangsu, доведя свой производственный потенциал до 700 тыс. т/год. Первоначальный период ввода в действие нового производства был намечен на вторую половину 2008 года, но в связи с неблагоприятными условиями на рынке AБС-пластиков и наступившим экономическим кризисом, реализация проекта была перенесена на 1 квартал 2009 года.  
  
Политика китайского правительства направлена на повышение спроса на бытовую технику и автомобили, принесла свои плоды, что благоприятно отразилось и на рынке AБС-пластиков.
Опубликовано: 09.11.2010
Смотрите также:
3 августа Компания KOLON меняет упаковку для смолы HIKOTACK®, HIKOREZ®, SUKOREZ®
Корейская компания KOLON Industries, Inc. – является экологически сознательной и социально ответственной компанией...
Читать далее
15 декабря Ведущие автопроизводители выбирают ПММА ACRYREX®
Полиметилметакрилат ACRYREX® производства Chi Mei Corporation серийно применяется ведущими мировыми автопроизводителями для осветительных приборов — фар, фонарей, боковых указателей поворотов — и имеет омологацию AMECA.
Читать далее
9 октября Новые полимеры SIS для безмасляных термоплавких этикеток
Компания TSRC выпустила специальный полимер SIS для этикеток - Vector® 4116N

Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в MAX
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться