С 1 сентября 2015г. вступают новые таможенные пошлины на полимеры. Руспласт снижает цены!
|
В рамках обязательств России в ВТО в 2015 году подлежат снижению ставки ввозных таможенных пошлин порядка 4200 подсубпозиций ТН ВЭД ЕАЭС. По большей части позиций снижение составит от 2 до 5%. Согласно решению "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО", с начала сентября ставки ввозных пошлин будут снижены на полимеры:
ПБТ, САН, Поликарбонат, Поликарбонат/АБС, Полиацеталь (ПОМ), Полиэфирэфиркетон ПЭЭК), Полифениленсульфид (ПФС), Полистирол ударопрочный, Полиметилметакрилат (ПММА), т.д.
Как отмечают эксперты РСХ, снижение ввозных пошлин на ряд крупнотоннажных полимеров - ситуация ожидаемая, т.к. является одним из условий вхождения России в ВТО. В соответствии с достигнутыми договоренностями, средний тариф на импорт в Россию в прошлом году был снижен до 7,8% по сравнению с 10% в 2011 году. Для полимерной отрасли уменьшение ввозных пошлин планировалось провести в два этапа. На последнем ставки предполагалось опустить до 6,5%.
Данная мера, по словам экспертов РСХ, может положительно сказаться на переработчиках пластмасс, на малом и среднем бизнесе, которые будут закупать сырье - крупнотоннажные полимеры по более выгодным ценам. Таблица "Изменение ставок импортной пошлины"
Компания Руспласт соответствующим образом собирается реагировать на снижение пошлины и готова с 01.10.2015 снизить отпускные цены на полимеры.
Наши эксперты всегда готовы ответить на все Ваши вопросы!
Скачать новость "С 1 сентября 2015г. вступают новые таможенные пошлины на полимеры. Руспласт снижает цены".
Для получения консультации и по приобретению полимеров звоните нашим экспертам: +7 495 134-33-14
Также вам будет интересно: "ВТО помогает переработчикам пластмасс. Руспласт снижает цены на Полиацеталь (ПОМ) Kepital" |
- HIKOTACK
- HIKOREZ
- SUKOREZ
Решения VICTREX на основе прочных полимеров PEEK расширяют масштабы разведки нефти и газа и оптимизируют эффективность добычи в горячих, агрессивных средах — вот производительность будущего.
Подробнее о принципе действия новейшей разработки компании Руспласт — полимерных добавках с антибактериальными свойствами.
На склад в Ногинске поступила новая партия полиизобутилена (ПИБ) марок HRD-650 и HRD-13 от Shandong Hongrui Petrochemical Co., Ltd (Китай)
