Закрытие сделки по объединению активов СИБУРа и ТАИФ — Руспласт

Закрытие сделки по объединению активов СИБУРа и ТАИФ

Уважаемые Клиенты и Партнеры!

Состоялось событие, важное не только для российского, но и для мирового рынка нефтехимии: закрытие сделки по объединению активов СИБУРа и ТАИФ. В объединенную компанию вошли все активы СИБУРа, за исключением инжиниринговой компании НИПИГаз, а также значимые для нефтегазохимической отрасли активы: «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим» и генерирующий для них энергию ТГК-16 из исторического периметра группы «ТАИФ».

Верим и сделаем все возможное для этого, что объединенная компания превратится в платформу для партнерства и для нашего устойчивого роста совместно с вами.

Объединение активов – логичное и наилучшее решение в условиях сложной макросреды и усиления тенденций глобальной конкуренции. Прежде всего объединенный СИБУР продолжит реализацию инвестиционной программы нефтехимического кластера в Татарстане, фокусируясь на создании новых экологичных мощностей по выпуску востребованных в России и мире синтетических продуктов. После завершения текущих инвестиционных проектов объединенная компания войдет в топ-5 глобальных лидеров по производству полиолефинов и каучуков.

Новые возможности для роста нефтегазохимической индустрии и потребителей ее продукции открываются за счет диверсификации сырьевой базы объединенной компании, развития НИОКР и наращивания технологических и технических компетенций, оптимизации внутренней логистики.

Продуктовый портфель объединенной компании по-настоящему уникален. «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» имеют сильные позиции в сегментах шинных каучуков, поликарбоната, полистирола и полиэтилена, существенно расширяя марочный ассортимент продукции исторического СИБУРа и вариативность продуктовых решений, которые объединенная компания предложит своим клиентам и партнерам. Кроме того, для вашего развития объединение активов создает дополнительный потенциал в части повышения эффективности и устойчивости поставок, адаптации отдельных совместных продуктовых решений под потребности каждого клиента, совместного развития спроса на решения из современных материалов, что мы несем рынку вместе с вами. Также отмечу, что все заключенные контракты сохранят свою силу после объединения.

Лидерские позиции объединенной компании станут возможными благодаря нашим клиентам – это наше с вами общее достижение. Мы чувствуем ответственность и благодарны вам за доверие. Уверены, что совместно у нас получится расширить кооперацию и освоить новые сегменты рынка, что повысит эффективность работы всей отрасли.
Опубликовано: 07.10.2021
Смотрите также:
24 марта Композитные материалы на основе полимера VICTREX® PEEK обеспечивают высокие технические характеристики во все более экстремальных условиях нефтяных и газовых месторождений
Париж (Франция) и Хофхайм-ам-Таунус (Германия), 14 марта 2014 г.: применения полимера VICTREX® PEEK, одного из ПАЕК (полиакрилэфирекетонового) термопласта, в композитных материалах помогает нефтегазовой отрасли в успешном преодолении трудностей, связанных с эксплуатацией месторождений во все более жестких условиях. В сегодняшних чрезвычайно сложных условиях добычи композитные материалы на основе полимера VICTREX PEEK демонстрирующие возможности, выходящие за пределы, доступные таким традиционным материалам как термореактивные пластмассы, алюминий, сталь и титан. Более того, технология автоматической раскладки волокна (AFP), разработанная американской компанией Automated Dynamics, позволяет выполнять послойное построение композитных материалов на основе полимера VICTREX PEEK, что обеспечивает эффективность производства деталей. Компании Victrex Polymer Solutions и Automated Dynamics продемонстрировали свои новейшие решения на прошедшей в Париже выставке JEC Europe 2014.
Читать далее
14 октября Наши решения: VICTREX PAEK для разъемов и коннекторов
VICTREX PAEK успешно заменяет металлы, традиционные композиционные материалы и другие пластмассы в различных областях применения, поскольку VICTREX является исключительно прочным, инертным и по своей природе огнезащитным материалом, позволяет без проблем изготавливать различные герметичные элементы.
Читать далее
16 января АБС-пластик: революционный материал современности
Что такое АБС-пластик: характеристики, преимущества и недостатки, применение
Читать далее
3 мая Полимерные материалы Victrex PEEK для промышленного применения
Движимый жесткими промышленными требованиями по увеличению срока эксплуатации деталей и снижению времени вынужденного простоя, полимер VICTREX PEEK помогает сократить затраты на техническое обслуживание, добиться снижения веса материала, уменьшить уровень шума и смазки или полностью удалить ее.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас
в Телеграм
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться