Съем изделий из пресс-формы. Мы побеждаем брак!
|
«Руспласт» помимо поставок полимеров и оборудования для литья пластмасс осуществляет техническую поддержку своих клиентов, всегда стараясь устранить возникшую проблему. Свежий пример из нашей практики: Изделие: прозрачные элементы геральдики ![]() Материалы: Поликарбонат Wonderlite PC-122U, ПММА Acryrex CM-211, Полистирол PG-80. Проблемы:
Решение: Задача по устранению брака, озвученного выше, является очень распространенной. К нам регулярно приходят просьбы о помощи, и в 25% случаев это именно сложности извлечения\снятия изделия из ПФ. Причин может быть несколько, поэтому и способов устранения – не один. В процессе более детального общения с клиентом выяснилось, что пуансон пресс-формы не отполирован. А ведь именно с пуансона был затруднен съем! Все стало еще проще и еще очевиднее: полировка формообразующих поверхностей – один из наиболее действенных способов устранения данного дефекта. Однако, теория теорией, а реалии никто не отменял: у клиента не было возможности оперативно отполировать поверхности. Это для наших экспертов не стало как новостью, так и сложностью, ведь есть и другие методы. Сначала разберемся в причинах прилипания к формообразующим отливки: 1. слишком высокая температура стенки формы, 2. слишком раннее извлечение изделия из формы. Методы устранения: 1. уменьшить (а лучше – стабилизировать) температуру формы, 2. увеличить время цикла. Изделие не выталкивается из пресс-формы: 1. недостаточная полировка (чистота поверхности) формы, 2. слишком раннее извлечение изделия из формы. ![]() Методы устранения: 1. обработать поверхность формы и полировать в продольном направлении, 2. уменьшить скорость впрыска, 3. увеличить время цикла. В результате, воспользовавшись нашими рекомендациями, клиенту удалось выйти на допустимый уровень брака. В ближайших планах – полировка формы, которая улучшит производительность предприятия. В случае возникающих проблем на Вашем производстве, обратитесь к нашим специалистам за оперативными и качественными консультациями.
|
Опубликовано: 09.08.2016
Смотрите также:
12 февраля
Наши решения. Кронштейн бампера (bumper bracket). Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Обеспечить жесткость и надежность крепления бампера, сохранность элементов кузова при ударе. Замена ПА 66 ударопрочного, стеклонаполненного.
Решение. Полиацеталь (POM) марки KEPITAL F20-03 ВВК.
Читать далее
Решение. Полиацеталь (POM) марки KEPITAL F20-03 ВВК.
6 сентября
Специальная марка UE3312 для производства обуви из ЭВА (EVA)
Марка специально разработанная с производителями обуви на основе ЭВА компаунда. Сравнение с другими марками ЭВА (EVA) и POE. Примеры и характеристики.
Читать далее
25 августа
Наши решения: модификация битума SBS Kumho KTR-103.
Читать далее
Дальнейшая эксплуатация базовых битумов как при строительстве/ремонте дорог, так и для производства кровельных и гидроизолирующих материалов является переводом ресурсов в пустоту. Нам нужны вяжущие материалы с рабочим диапазоном от -47 °С до +70 °С для дорог и до +90 °С для кровельных материалов.
4 марта
Наши решения. Счетчик газа. Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Замена металла и полиэфирного стеклопластика с обеспечением низкой газопроницаемости и точности расхода газа.
Решение. Полиацеталь (POM) марок KEPITAL F20-03, KEPITAL F30-03, KEPITAL FB 20-25.
Читать далее
Решение. Полиацеталь (POM) марок KEPITAL F20-03, KEPITAL F30-03, KEPITAL FB 20-25.

