Производство POMа в России

Korea Engineering Plastics (KEP), южно-корейский производитель полиацетали Kepital объявил о намерении перенести свой завод в Россию в связи с низкой себестоимостью производства, благодаря падению курса доллара.  

завод пом.JPG

Неожиданно с предложением о сотрудничестве выступил СПАП (союз производителей алкогольной продукции). Представителя союза активно вышли на переговоры, предложили площадку для строительства, ускоренное подключение к новой электрической подстанции для нужд производства, помощь в поставках сырья.

Переговоры сторон неожиданно забуксовали в момент, когда СПАП предложил корейцам использовать команду своих ….дегустаторов. Пытаясь понять, где произошла ошибка корейцы, отодвинув переводчиков, стали рисовать производственный процесс POMа. При упоминании об износостойкости полимера, высокой точности литья, представители СПАПа поняли что POM, это не ром(крепкий спиртной напиток), а английская аббревиатура полиформальдегида(ПОМ), он же полиацеталь.

Российская сторона резко снизила градус переговоров, можно сказать слила переговоры и судьба строительства завода РОМа в России под вопросом.

Также читайте на Е-пластике:  http://www.e-plastic.ru/news/nedoponimanie-partnerov-privelo-k-sryvu-proizvodstva-pom-v-rossii_10709...


Опубликовано: 01.04.2016
Смотрите также:
18 ноября Как повысить точность ваших пластиковых изделий.
Существует целый ряд изделий из пластмасс, к которым предъявляется повышенные требования по точности их геометрических размеров. Пластиковая шестерня это наиболее яркий представитель такого рода изделий.
Читать далее
18 декабря Наши решения: оконная фурнитура из полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Замена традиционных материалов (АБС-пластиков, полиамидов и алюминия) на полиацеталь (ПОМ).
Решение. Полиацеталь (ПОМ) марок KEPITAL F20-52, F20-51, F30-52, F30-51,F20-52G, F30-52G, F20-52U.
Читать далее
4 марта Наши решения. Счетчик газа. Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Замена металла и полиэфирного стеклопластика с обеспечением низкой газопроницаемости и точности расхода газа.
Решение. Полиацеталь (POM) марок KEPITAL F20-03, KEPITAL F30-03, KEPITAL FB 20-25.
Читать далее
27 июля Экспертное мнение специалистов компании Руспласт о глобальном рынке Инженерных Пластиков

В компанию Руспласт обратились специалисты американской консалтинговой компании PersistenceMarketResearch с целью получения экспертной оценки рынка Инженерных полимеров России. Данные, предоставленные нашими экспертами, будут использованы для работы по изучению глобального рынка Инженерных Пластиков. По итогам данного исследования основные результаты будут предоставлены в компанию Руспласт.

Читать далее