Цены на АБС бьют 5-летние минимумы. Самое время покупать!

          В Китае импортный и местные рынки АБС бьют минимальные уровни с начала 2012. Новые цены появились с новым снижением за декабрь обусловленным снижением издержек производства в Азии по отношению к предыдущему месяцу. Игроки также отмечают снижение спроса к концу года в связи с замедлением экономики в Китае, как другую причину возобновившегося падения цен на АБС.

          Источник от производителя АБС в Китае прокомментировал: "Переработчики не закупают больше их непосредственных потребностей, учитывая непостоянность предшествующих периодов. Это указывает на слабый спрос в целом. Поставки, тем временем, являются регулярными. Мы считаем, что активность не даст никакого улучшения в ближайшем будущем, если цены на нефть не покажут значительное увеличение. Мы в настоящее время загрузили наш завод на 80-90% мощности ".

          Другой производитель АБС в Азии сказал, что они сократили свои текущие объемы производства в первый раз за годы, чтобы сохранить свои заказы стабильными в течение декабря. В настоящее время они производят 830,000 тонн / год при загрузке завода 85%, по сравнению с предыдущими 100%.

          Основной трейдер Шанхая прокомментировал местный рынок АБС, говоря: "Потребление местного рынка слабое. Большинство игроков по-прежнему ждут, чтобы услышать новые предложения от производителей и не спешат пополнять свои запасы ".

    окрашивание АБС 2.png   АБС цвет.JPG   абс бел.JPG

          Между тем, СМИ Китая, показали, что общее производство китайских бытовых кондиционеров сократился на 27% по сравнению с октябрём, а продажи на внутреннем рынке Китая также снизились на 31,3% по сравнению с годом ранее, и это свидетельствует о слабом спросе со стороны основной отрасли, которая использует АБС- пластик.

          Агент южнокорейского производителя АБС в Турции  "Цены АБС и ударопрочный полистирол почти на одном уровне, хотя в последнее время АБС традиционно был дороже на $ 200 / тонна по сравнению с ударопрочным полистиролом. Производители АБС будут пытаться восстановить свою прибыть в какой-то момент ". В этой стране новые предложения декабря были объявлены со снижением до $ 30 / тонна.

          Глядя на предыдущие уровни, стоимость стирола с начала ноября снизилась на $ 35 / тонна на условиях FOB Южная Корея, в то время как цены на бутадиен упали примерно на $ 95 / тонна за тот же период в условиях колеблющейся стоимости на энергоносители в течение последнего месяца. Цены на акрилонитрил, в то же время, выросли по сравнению с предыдущим месяцем на $ 65 / тонна на условиях CFR Дальний Восток Азии.

         Выводы: На текущий момент цены на АБС-пластик минимальны. Самое время закупать!


         Источник: Аналитика поставщиков компании ООО "Руспласт"

         Перевод: Дмитрий Щёлкин, руководитель отдела снабжения ООО "Руспласт"


         АБС-пластик (ABS, Acrylonitrile Butadiene Styrene) — ударопрочный аморфный материал. Отличительные свойства пластика такого типа: теплостойкость 110 °C, выдерживает низкие температуры до -40 °C, дает блестящую поверхность, имеет хорошую химическую стойкость, стоек к щелочам и смазочным маслам, характеризуется пониженными электроизоляционными свойствами, нестоек к УФ-излучению.

        По всем вопросам, связанным с АБС-пластиком звоните: +7 495 134-33-14, или пишите: rusplast@rusplast.com


Опубликовано: 02.12.2015
Смотрите также:
16 февраля Везде цены на АБС растут, а у Руспласт стабильные цены
Ни для кого не секрет, что рост цен на полимеры (в  т.ч. на АБС) приобрел устрашающе регулярный характер.
Читать далее
17 июня Производство светодиодных модулей для получения максимальной прибыли.
Готовое бизнес-решение по производству светодиодных модулей. 
Комплексное решение для Вашего производства.

Читать далее
24 августа АБС пластик Polylac – выбор чемпионов!
АБС Polylac получается путем сополимеризации мономеров стирола, акрилонитрила и бутадиенового каучука. Этот пластик прочный, упругий и идеально подходит для применений, требующих высокой ударной прочности. 

Читать далее
23 июня Наши решения: детали для фена (hair dryer) из АБС-пластика Polylac, поликарбоната Wonderlite и полифениленсульфид.
Применение теплостойких полимерных материалов, таких как поликарбонат, полифениленсульфид и термостойкий АБС-пластик, обеспечивает стойкость к быстрому повышению температуры и высокую эффективность нагрева. Фен с деталями из АБС Polylac, ПК Wonderlite и ПФС (полифениленсульфида) выдерживает температуру нагрева до 500 °С и работает более 3000 часов.
Читать далее