Замена металла - компания Руспласт оказывает поддержку разработчикам зубчатых колес, изготовленных из полиэфирэфиркетона


1.jpg       
С тех пор, как литьё под давлением показало преимущества замены существующих металлических зубчатых колес на полимерные, (снижение веса на 82%, снижение уровня шума на 12 dBa и снижение на 29% производственных затрат), предприятия стали инвестировать больше денег в НИОКР.
Начиная с VICTREX® PEEK™, производители стали использовать и другие полимерные материалы в качестве альтернативного материала металлическим зубчатым колесам (ЗК). Для машиностроения и применения в автомобильной отрасли необходимы зубчатые колеса, соответствующие требованиям переменной нагрузки и механической прочности в широком диапазоне рабочих температур, а так же таким как сопротивление трению, выносливость, износостойкость и стойкость к смазывающим материалам. Следовательно, разработка пластмассовых зубчатых колёс трудоемка, требует большого расхода времени и достаточных средств.
Victrex plc – ведущий мировой производитель суперконструкционных материалов, включающих полиэфирэфиркетон VICTREX PEEK, покрытия VICOTE® и пленки APTIV™, поддерживает НИОКР по зубчатым колесам для клиентов посредством оптимизации материала и активной поддержки НИОКР и создала второй специализированный аналитический стенд для испытаний шестерён в Испытательном Технологическом Центре Victrex (VATC) в головном офисе компании.

С 2005г. компания уже использует первый испытательный стенд для зубчатых колес. Вторая установка, которая недавно была введена в работу, обладает улучшенными конструктивными особенностями в сравнении с первой, используется для оказания дополнительной помощи в разработках клиентов и их требованиях по замене металла в зубчатых  колесах. 
Технические характеристики второй испытательной установки включают в себя способность испытывать ЗК в большом диапазоне вращающихся моментов, скоростей вращения, с загрузкой динамической переменной в широком разнообразии смазочных материалов в пределах обычных рабочих температур. Измерительная аппаратура позволяет анализировать работу зубчатых колес в реальном времени, генерирует данные от винтовых, зубчатых, червячных и обычных прямозубых цилиндрических зубчатых колес.
Компания Руспласт (представитель Victrex plc.) внедряет в серийное производство зубчатые колеса, используемые в автомобилестроении, производстве офисного оборудования, промышленного оборудования и медицинских приборов.
  2.jpg  
Замена металла на полиэфирэфиркетон предоставляет изделиям такие преимущества, как высокая стойкость к различным химическим веществам, включая смазочные вещества и жидкости, более продолжительный срок службы до 79 % благодаря великолепной износостойкости и сопротивлению истиранию. В автомобилестроении широко применяются зубчатые колеса благодаря высокой термостойкости ПЭЭК VICTREX. Их постоянная рабочая температура достигает 140°C.
VICTREX® - зарегистрированная торговая марка Victrex Manufacturing Limited. PEEK, PEEK-HT™ и APTIV® - торговые марки Victrex plc. VICOTE® - зарегистрированная торговая марка Victrex plc.

Автор статьи - эксперты компании Руспласт.


Компания «Руспласт» является официальным представителем Victrex plc. в России. 

Вы можете узнать больше о полимерах Victrex PEEK и выбрать марку в каталоге.


По всем вопросам звоните: +7 495 134 33 14, пишите: rusplast@rusplast.com,


Контактная информация:
Варшавское шоссе, д. 1, стр. 1–2
Москва, 117105, Россия




 



Опубликовано: 16.03.2015
Смотрите также:
24 декабря Уникальный Полимер Victrex PEEK 381G для кабельной промышленности
Victrex PEEK 381G для оболочек и кабельного покрытия уже производится в России!
Требования к кабелям все время возрастают из-за все более жестких условий эксплуатации, агрессивных сред, повышения производительности, для удовлетворения таких требований необходимы высокоэффективные материалы.

Читать далее
17 марта Термопластичные препреги с пленкой Victrex APTIV® тоньше обычных композиционных препрегов
Компания Mitsuya разработала термопластичный препрег - предварительно пропитанный полиэфирэфиркетоном, листовой материал, более тонкослоистый в сравнении с традиционными материалами благодаря использованию пленки APTIV.

Читать далее
21 апреля Замена металла – авиационные топливные системы из PEEK VICTREX®

До настоящего времени в производстве сложных корпусов топливных систем для авиационной промышленности использовались металлические конструкции, что приводило к достаточно высоким финансовым затратам из-за сложности в изготовлении отдельных компонентов топливных систем и дальнейшей сборке. Весовые показатели готовых изделий оставляли желать лучшего, ведь металлы достаточно тяжелы для изготовления летательных аппаратов.

Читать далее
28 августа Наши решения. Крыльчатка водяного насоса. Полифениленсульфид (ПФС, PPS).
Задача. Заменить металл (сталь, чугун), сократить затраты на изготовление крыльчаток и увеличить срок их эксплуатации.
Решение. Полифениленсульфид PPS G45 и PPS GM 65.
Читать далее