ТЭП Tanamera выдержал более 1000 часов воздействия открытого UV-излучения без изменения свойств - Руспласт

ТЭП Tanamera выдержал более 1000 часов воздействия открытого UV-излучения без изменения свойств

В рамках перспективного сотрудничества компания «Руспласт–М» совместно с ЗАО «КРОНТ-М» провела испытания термоэластопласта на основе SEBS Tanamera с твердостью 40 по Шору А для производства комплектующих изделий «Вентиляторная панель» облучателей-рециркуляторов ОРУБ «ДЕЗАР».

Цель испытаний: проверка заявленных характеристик термоэластопласта (ТЭП) и подтверждение практической эффективности материала в производстве ОРУБ:
1) снижение времени технологического цикла производства вентиляторной панели;
2) обеспечение «мягкой сборки»;
3) стойкость к UV-излучению в процессе эксплуатации ОРУБ.

Результаты испытаний подтвердили ожидания специалистов «Руспласт-М» и представителей ЗАО «КРОНТ-М»:
1) время производства комплектующих изделий было снижено в 1,5 раза;
2) благодаря своей эластичности вентиляторная панель без усилий соединяется с жестким корпусом ОРУБ, обеспечивая «мягкую сборку»;
3) термоэластопласт на основе SEBS Tanamera выдержал более 1000 часов воздействия открытого UV-излучения без изменения свойств.

Компания «Руспласт-М» и ЗАО «КРОНТ-М» приняли решение о целесообразности применения термоэластопласта на основе SEBS Tanamera в конструкции бактерицидных облучателей-рециркуляторов «ДЕЗАР».
______________________________________________________________________
Закрытое акционерное общество «КРОНТ-М», созданное в 1992 году, на сегодняшний день является одним из ведущих в России разработчиков и производителей медицинской техники и оборудования. Основными областями деятельности организации являются: дезинфекция воздуха, дезинфекция и стерилизация медицинского инструмента, внутрибольничное оснащение.

www.kront.com
Опубликовано: 30.08.2012
Смотрите также:
20 февраля Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Хотим пожелать силы, мужества и отваги! 

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. 

Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

Наш подарок - запись вебинара о самых стойких, мужественных и отважных полимерах!

“Полимеры, применяемые в экстремальных условиях” СМОТРЕТЬ >>>

Читать далее
23 мая Произошла унификация марок термоэластопластов на основе СБС (SBS)
Информируем о смене названий некоторых термоэластопластов СБС от производителя АО «Воронежсинтезкаучук».
Читать далее
21 марта Производство ТЭП и ПП компаундов, а также безгалогенных композиций (БГК) под заказ
Мы рады предложить вам производство ТЭП и ПП компаундов, а также безгалогенных композиций (БГК) под заказ от 3 тонн. Для крупных заказов от 10 тонн предоставляем специальные условия — скидку от 3 до 5%.
Читать далее
30 августа Новинка ПБТ Starester® для электрических систем с высокой степенью нагрузки
Последняя новинка в семействе трудногорючих полимеров ПБТ Bluestar марки Starester® имеет показатель GWIT (испытания раскаленной петлей) на уровне 775°С, что позволяет повысить безопасность компонентов и достичь лучшей перерабатываемости за счёт стабильности расплава.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в MAX
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться