РОСБИОТЕХ: научно-практическая конференция - Руспласт

РОСБИОТЕХ: научно-практическая конференция

29 сентября 2023 г. в Российском биотехнологическом университете (РОСБИОТЕХ) прошла научно-практическая конференция молодых ученых «Химическая технология. Биотехнология. Экология: пути интеграции».

С докладом «Разработка полимерных композиций на основе полимеров различной химической природы» выступил руководитель группы Инженерные пластики компании «Руспласт» и аспирант кафедры «Промышленный дизайн, технология упаковки и экспертиза».

Мероприятие традиционно проходит в стенах РОСБИОТЕХа, его участники - представители крупных компаний, молодые ученые и студенты. В рамках доклада эксперт рассказал о процессах разработки полимерных композиций, включающих в себя несколько этапов:

  • Определение требований к материалу;
  • Выбор полимеров;
  • Смешивание полимеров;
  • Модификация свойств;
  • Тестирование;
  • Оптимизация.

Вне сомнений, исследования и разработки, которые обсуждались в ходе конференции, помогут молодым специалистам совершенствовать свои знания и навыки и расширят области знаний.

news-02-10-2.jpg news-02-10.jpg
Опубликовано: 02.10.2023
Смотрите также:
11 февраля Фото/видео отчет с прошедшего семинара
В прошедший уикэнд вся наша команда участвовала в семинаре по современным технологиям продаж. Ведь чтобы быть профи — нужно постоянно совершенствоваться!
Читать далее
5 ноября Спешите создать товарный запас ПБТ по ценам до повышения!

С 01.01.2021 года китайскими производителями планируется повышение цен на полибутилентерефталат (ПБТ, РВТ). Помимо общеэкономической ситуации, повышение цен связано с повышенным спросом в Китае на основной ингредиент ПБТ — 1,4-Бутандиол, и увеличивающимся дефицитом.


Читать далее
26 ноября Способы подготовки оборудования к простою в новогодние каникулы
Планируете отдых в новогодние праздники? А уборку производства, очистку и консервацию оборудования?
Читать далее
21 апреля ФПД MASBATCH на замену ПОЭ.
В период острого дефицита на рынке импортных полимеров, таких как полиолефиновые эластомеры, командой специалистов “Руспласт” разработана линейка продуктов с уникальными свойствами на замену: Функциональные Полимерные Добавки ФПД MASBATCH Optic!
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться