РОСБИОТЕХ: научно-практическая конференция
29 сентября 2023 г. в Российском биотехнологическом университете (РОСБИОТЕХ) прошла научно-практическая конференция молодых ученых «Химическая технология. Биотехнология. Экология: пути интеграции».
С докладом «Разработка полимерных композиций на основе полимеров различной химической природы» выступил руководитель группы Инженерные пластики компании «Руспласт» и аспирант кафедры «Промышленный дизайн, технология упаковки и экспертиза».
Мероприятие традиционно проходит в стенах РОСБИОТЕХа, его участники - представители крупных компаний, молодые ученые и студенты. В рамках доклада эксперт рассказал о процессах разработки полимерных композиций, включающих в себя несколько этапов:
- Определение требований к материалу;
- Выбор полимеров;
- Смешивание полимеров;
- Модификация свойств;
- Тестирование;
- Оптимизация.
Вне сомнений, исследования и разработки, которые обсуждались в ходе конференции, помогут молодым специалистам совершенствовать свои знания и навыки и расширят области знаний.

В прошедший уикэнд вся наша команда участвовала в семинаре по современным технологиям продаж. Ведь чтобы быть профи — нужно постоянно совершенствоваться!
С 01.01.2021 года китайскими производителями планируется повышение цен на полибутилентерефталат (ПБТ, РВТ). Помимо общеэкономической ситуации, повышение цен связано с повышенным спросом в Китае на основной ингредиент ПБТ — 1,4-Бутандиол, и увеличивающимся дефицитом.
Планируете отдых в новогодние праздники? А уборку производства, очистку и консервацию оборудования?
В период острого дефицита на рынке импортных полимеров, таких как полиолефиновые эластомеры, командой специалистов “Руспласт” разработана линейка продуктов с уникальными свойствами на замену: Функциональные Полимерные Добавки ФПД MASBATCH Optic!