РОСБИОТЕХ: научно-практическая конференция - Руспласт

РОСБИОТЕХ: научно-практическая конференция

29 сентября 2023 г. в Российском биотехнологическом университете (РОСБИОТЕХ) прошла научно-практическая конференция молодых ученых «Химическая технология. Биотехнология. Экология: пути интеграции».

С докладом «Разработка полимерных композиций на основе полимеров различной химической природы» выступил руководитель группы Инженерные пластики компании «Руспласт» и аспирант кафедры «Промышленный дизайн, технология упаковки и экспертиза».

Мероприятие традиционно проходит в стенах РОСБИОТЕХа, его участники - представители крупных компаний, молодые ученые и студенты. В рамках доклада эксперт рассказал о процессах разработки полимерных композиций, включающих в себя несколько этапов:

  • Определение требований к материалу;
  • Выбор полимеров;
  • Смешивание полимеров;
  • Модификация свойств;
  • Тестирование;
  • Оптимизация.

Вне сомнений, исследования и разработки, которые обсуждались в ходе конференции, помогут молодым специалистам совершенствовать свои знания и навыки и расширят области знаний.

news-02-10-2.jpg news-02-10.jpg
Опубликовано: 02.10.2023
Смотрите также:
29 июня Руспласт освоил производство трудногорючих компаундов
Разработана минералонаполненная трудногорючая марка ПП компаунда MASCON PP MN 15 FR0.
Читать далее
9 апреля В наличии ЭВА от USI Corporation Evatene (Тайвань) для производства клеев-расплавов
Основные характеристики: Эластичность и упругость, отличная адгезия, хорошая стойкость к воздействию пониженной температуры, хорошая совместимость, высокая растворимость в органических растворителях.
Читать далее
11 января Рост цен на бутадиен на азиатском рынке
Обзор рынка бутадиена на 1 квартал 2017 года
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться