Руспласт освоил производство трудногорючих компаундов

В этом месяце наше производство отпраздновало первый юбилей — 5 лет. За период с 2018 года оно постоянно расширялось и модернизировалось. В мае этого года мы увеличили производственную мощность до 32 тыс тонн полимеров в год, более подробно об этом здесь (ссылка). Но само производство не может существовать без твердой научно-теоретической базы и производственных лабораторий, где все теории отрабатываются на практике.

Благодаря этому мы рады сообщить нашим клиентам и партнерам, что Руспласт открывает для себя новое направление в производстве — трудногорючие компаунды. Этот тип материалов широко применяется в деталях электротехнического назначения: в машино- и автомобилестроении, электронике, приборостроении, бытовой технике, строительстве и в других отраслях промышленности. Производится методом литья под давлением.

Первой такой маркой полипропиленового компаунда стал MASCON PP MN 15 FR0 (скачать TDS в PDF).

Свойства / Property Метод
Test Method
Ед. измерения
Units
Показатели
Value

     
Плотность
ГОСТ 15139 г/см³ 1,15-1,18
Ударная вязкость по Шарпи с надрезом (+23 С) ГОСТ 4647 кДж/м2 >40
Прочность при растяжении ГОСТ 11261 МПа 17
Относительное удлинение при разрыве ГОСТ 11262 % 80
ПТР (230°С, 2,16 кг.) ГОСТ 11645 г/10мин. 20-25
Усадка ГОСТ 18616 % 1,0-1,4
Модуль упругости при растяжении, Мпа ГОСТ 9550 МПа 1700
Категория горючести ГОСТ 28157—2018 ПВ-0

Для заказа образцов и дополнительной информации обращайтесь по тел 8 (495) 134-33-14 или отправляйте запрос на почту rusplast@rusplast.com

Опубликовано: 29.06.2023
Смотрите также:
9 июля Новинка! АБС пластик и полистирол антимикробной линейки от CHI MEI

Как ведущий мировой поставщик АБС пластика, CHI MEI объявляет о выпуске двух совершенно новых полимеров, подходящих для различных областей и отраслей промышленности, чтобы удовлетворить растущий спрос рынка на защищенность и безопасные для здоровья материалы.



Читать далее
6 февраля Компания KUMHO продлила статус официального дистрибьютора ООО “Руспласт”

           

Компания Руспласт продолжает пользоваться эксклюзивным правом на продвижение продукции KUMHO в России и СНГ.

Соответствующее письмо регламентирует статус компании Руспласт на дистрибьюцию всей существующей и перспективной линейки продукции KUMHO.

Читать далее
19 сентября Верифицирован «углеродный след» АБС-пластика компании Chi Mei Corporation
Chi Mei Corporation, крупнейший производитель АБС-пластика в мире, после прохождения проверки независимым обществом Det Norske Veritas (DNV), объявил о том, что был верифицирован «углеродный след» АБС-пластика.
Читать далее
17 сентября Углеводородные смолы «Руспласт» допущены к применению в пищевой упаковке
Компания «Руспласт» получила положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о том, что углеводородные смолы марок Hikotack, Hikorez, Sukorez допущены к применению в качестве добавки в производстве пищевой упаковки.
Читать далее