Конференция Электротех 2.0 Пластик 2023 - Руспласт

Конференция Электротех 2.0 Пластик 2023

В Ульяновске прошла конференция «Пластик 2.0 Электротех», где обсуждались актуальные вопросы производства изделий из электротехнического пластика. Компания ООО «Руспласт» выступила в роли генерального партнера мероприятия, которое собрало более 30 компаний и 100 экспертов от электротехнической промышленности.       

Ключевые вопросы форума:

  • технология литья под давлением
  • технология экструзии
  • основное и периферийное производственное оборудование
  • сырьё и добавки для улучшения электрических свойств
  • лаборатория и контроль качества

Директор по развитию Руспласта Кирилл Савенков выступил с докладом «Параллельный импорт: возможности и предложения», в котором рассказал о состоянии отрасли после ухода ключевых поставщиков из недружественных юрисдикций. Также были продемонстрированы реализованные кейсы параллельного импорта в компании Руспласт.

Отдельно были проанализированы и представлены текущие трудности, с которыми сталкиваются производители электротехнических изделий и возможные способы их решения с помощью инструментов от Руспласт таких как:

  • постоянное наличие сырья на складе
  • разветвленная складская сеть (Ногинск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Екатеринбург, Минск)
  • широкий ассортимент и консультации экспертов по поиску альтернатив
  • отлаженные каналы поставок с четкими и прогнозируемыми сроками.
  • возможность организации параллельного импорта
  • собственное представительство в Китае (Гуанджоу)

eletrotehnika_rusplast_ul'novsk_2.jpg

Во второй части конференции эксперты ООО «Руспласт» выступили с темой «Решение проблем импортозамещения на рынке отечественного компаундирования». Были описаны основные проблемы российских производителей базового сырья и компаундов. Экспертами Руспласт представлены решения, связанные с заменой ПП, ПЭ и каучуков на отечественные или из «дружественных стран». Также рассмотрены дальнейшие перспективы развития сокращения зависимости от иностранных поставщиков.

Мы предложили конкретные примеры импортозамещения безгалогенных компаундов для изготовления кабельно-проводниковой продукции (КПП):

  • Masflex 50D114BLK оболочка
  • Masflex 50D114NAT изоляция

И импортозамещение безгалогенных компаундов для изготовления КПП (Mecoline и др.) гибких марок:

  • Masflex 85114BLK оболочка
  • Masflex 85114NAT изоляция

Мы готовы предложить клиентам сервис по улучшению, разработке, оптимизации рецептур, поиске альтернатив и консультации по применению продуктов компании «Руспласт».

Опубликовано: 10.04.2023
Смотрите также:
10 декабря Интерпластика 2014: тендер на строительство стенда
Объявляется тендер на строительство стенда нашей компании на выставке «Интерпластика 2014».

Предложения до 17 декабря присылать Евгению по адресу: market@albionchem.ru
Читать далее
17 апреля Большинство глобальных производителей ПОМа объявили о повышении цен
Компания Korea Engineering Plastics (KEP) -ведущий мировой производитель полиоксиметилена (ПОМ) объявила о повышении цены на полимер в связи с беспрецедентным ростом цен метанола - основного сырья для производства ПОМа.


Читать далее
30 марта Сегодня нам 20 лет!

Поздравляем наших сотрудников и партнеров! Желаем простых человеческих радостей, громких побед, а также скорейшей возможности для личного общения!

Читать далее
18 апреля Вопрос к эксперту: Как запуск новых мировых производств полимеров повлияют на российский рынок?
Экспертное мнение:

Рост потребления ПЭ, ЭВА, EVOH, т.д.
Основные сегменты применения

Читать далее