Рост цен на китайские нефтеполимерные смолы в 2013 году - Руспласт

Рост цен на китайские нефтеполимерные смолы в 2013 году

Уведомление Китайской Государственной Администрации по Налогообложению (SAT) гласит следующее:
Потребительские товары, при покупке которых не взимался налог, при последующей реализации физическими и юридическими лицами подлежат обязательному обложению налогом;
Потребительские товары, при покупке которых уже взимался налог, при последующей реализации физическими и юридическими лицами попадают под низкие ставки потребительского налога.

В настоящее время потребительский налог в Китае взимается единоразово с 5 видов продукции:
1. Продукция, чрезмерное употребление которой может нанести вред здоровью, общественному порядку и окружающей среде (табак, алкоголь и фейерверки)
2. Предметы роскоши (драгоценные украшения и косметическая продукция)
3. Товары высокого технического уровня (автомобили, мотоциклы)
4. Невозобновляемые и незаменимые  нефтепродукты (бензин и дизельное топливо)
5. Автошины

Этот налог подлежит уплате  при производстве, переработке или импорте определённых предметов роскоши или иных товаров. Налоговые ставки варьируются в зависимости от продукта; сумма налога рассчитывается на основе стоимости товара и не может быть возвращена (за исключением редких случаев). Потребительский налог взимается в дополнение к НДС.

______________________________________________________________________

China Briefing. China Releases Announcement on Consumption Tax Policies, December 4, 2012.
Опубликовано: 05.12.2012
Смотрите также:
28 июня «От полимеров к решению: новые горизонты сотрудничества»
ООО «СИБУР» проведет в Воронеже с 29 июня по 1 июля пройдет II Клиентскую конференцию по термоэластопластам.

Читать далее
23 мая Произошла унификация марок термоэластопластов на основе СБС (SBS)
Информируем о смене названий некоторых термоэластопластов СБС от производителя АО «Воронежсинтезкаучук».
Читать далее
4 июня Выгодное предложение на СИС-каучуки марок YH-1105, YH-1106 от Sinopec Hunan Petrochemical (Китай)
В наличии на складе в Старой Купавне стирол-изопрен-стирольный каучук (СИС, SIS) марок YH-1105, YH-1106 от известного китайского производителя Sinopec Hunan Petrochemical.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться