Композиционные материалы для модификации битумов - Руспласт

Композиционные материалы для модификации битумов

Одним из основных споров вокруг ПБВ является то, какой полимер использовать для модификации битумов. На сегодняшний день с этой целью опробованы все известные (базовые) полимеры: полипропилен, атактический полипропилен (ПП, PP), полиэтилен, как высокого, так и низкого давления (LLDPE, LHDPE), этиленвинилацетат (ЭВА, EVA). Все эти продукты, каждый в своей мере неплохо зарекомендовали себя как модификаторы асфальтов. Но ни один из них не создает необходимой пространственно-эластичной решетки в среде битума, как это делают блок сополимеры (SBS, SEBS, SIS). 

Особенной популярностью среди модификаторов на полиолефиновой основе этилен винилацетата, является продукт компании DuPont — Elvaloy — по сути являющийся ЭВА с поверхностью, обработанной углеродом. 

Сегодня мы предлагаем на рынке модификаторов битума композиционные материалы, состоящие из смеси полиолефиновых и трехблочных материалов (SBS+PP, SEBS+PP, SBS+EVA и т. д.). Применение данных композиций позволяет при создании матрицы блок со-полимера наложить еще и функциональные свойства полиолефина на конечную композицию. Также такая композиция в примерном соотношении SBS-70%, POE-30%, во первых, снижает себестоимость модификатора, а во-вторых, позволяет получить качественно новые характеристики как у вяжущего, так и у АБ в целом. Дополнительной функциональной возможностью у данных композиций может быть активация последних малеиновым ангидридом, что так же выводит возможности применения данных добавок,, как в битуме, так и в других полимерных материалах, на качественно новый уровень, позволяя получить лучшие температурные интервалы работы, лучшую сдвиго-, ударо- и трещиноустойчивость.
Опубликовано: 18.04.2013
Смотрите также:
31 марта Производители ПВХ пластикатов расширяют свою номенклатуру
Производители ПВХ пластикатов расширяют свою номенклатуру новыми классами Термоэластопластов (ТЭП, TPE) на основе стирольных каучуков СБС (SBS),СЕБС ( SEBS), СЕЕПС (SEEPS) и Этилен винил ацетатов (ЕВА, EVA).
Читать далее
21 марта Вопрос к эксперту: Прогноз цен на СБС. Когда лучше закупать?

Экспертное мнение:

Цены на СБС традиционно повышаются с апреля по август по причине повышенного спроса.


Читать далее
12 июля Адгезив «Праймер»

Адгезив «Праймер» — растворная строительная смесь, в состав которой входят двуокись титана, мраморная крошка и комплекс элементов, имеющих акриловую основу. Впервые технология для создания подобных составов была разработана корейскими специалистами.

Применение «Праймера» предполагает предварительное смешивание состава с цементом в соотношении 1 к 1.


Читать далее
26 октября Почему не будет снижения цены на бутадиенсодержащие продукты?
Аналитическое агентство «Евростат» предоставило статистику, из которой видно, что ежегодный рынок бутадиена вырос...
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас
в Телеграм
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться