Наши решения. Вспененная винная пробка. Стирольный термоэластопласт (TPE-S) Tanamera, Sungallon - Руспласт

Наши решения. Вспененная винная пробка. Стирольный термоэластопласт (TPE-S) Tanamera, Sungallon

Вспененные винные пробки
Задача. Замена природного материала (кора пробкового дуба) на вспененный стирольный термоэластопласт (TPE-S) с твердостью 60, 70, 80 по ШОР А.

Недостатки натуральной пробки:
• неоднородность, присутствие в пробке трещин различной формы и глубины;
• при вертикальном хранении бутылки происходит высыхание пробки, которое ведет к порче вина;
• появление «дефекта пробки» (повышенное содержание в пробковой коре 2,4,6-трихлоранизола (ТСА) — вещества, которое может придать вину характерный запах плесени);
• для получения натуральной пробки используется кора пробкового дуба, которая нарастает более 30 лет, для восстановления коры дуба требуется более 10 лет;
• нарушение природного баланса;
• сложный и трудоемкий процесс изготовления натуральной пробки.  

Решение. Вспененный стирольный термоэластопласт (TPE-S) Tanamera, Sungallon.

Преимущества выбора:
• сокращение производственного цикла;
• небольшая ползучесть; 
• низкое значение остаточной деформации сжатия;
• практически полное воспроизведение внешнего вида, поверхности и формы традиционных пробок;
• отсутствие влияния на вкус вина;
• возможность сохранить «ритуал» традиции открывания бутылки с помощью штопора;
• возможность окрашивания в яркие цвета и лакирования;
• возможность вторичной переработки в пробку (кратность переработки без ухудшения свойств –  до 4 раз);
• полная автоматизация процесса производства;
• снижение энергозатрат;
• возможность переработки литьем под давлением и экструзией.

А вы знали?
При правильной вырубке коры дерево может простоять до трехсот лет. Жизнь пластиковой пробки еще дольше.


Компания «РУСПЛАСТ» является официальным представителем Sungallon в России и поставляет термоэластопласты напрямую от производителя.

Вы можете узнать больше о ТЭП Sungallon и выбрать марку в каталоге.

Для получения подробной информации вы можете задать вопросы нашему эксперту.

Опубликовано: 20.03.2013
Смотрите также:
26 августа Наши решения: корпус сигнализации и стробоскоп из АБС-пластик Polylac PA-757 и полиметилметакрилат ACRYREX CM-205.
Задача. Обеспечить цветопередачу, увеличить срок службы изделия, повысить ударопрочность, стойкость к царапанью, глянец 
Решение. Полиметилметакрилат (PMMA) Acryrex CM-205 для прозрачной части (стробоскопа), АБС Polylac PA-757 для корпуса сигнализации.

Читать далее
19 апреля Уплотнительные кольца из ТЭП Masflex: решение проблемы отслоения в зоне литника
Уплотнительные кольца для картриджа фильтра воды должно обеспечивать герметичность картриджа, легко монтироваться и демонтироваться...


Читать далее
3 июня Термопластавтомат для получения максимальной прибыли при производстве канцелярской ручки.
Канцелярские ручки представительского класса со вставками мягкого полимера.
Читать далее
6 августа Расчёт цикла литья – правильный выбор ТПА

Коммерческому директору - для расчёта максимальной экономической эффективности.

Главному технологу- для просчёта максимальной производительности.

Начальнику производства и техническому директору - для выбора ТПА с максимальной производительностью за оптимальные средства.

Читать далее
Жаль что вы не читаете нас
в Телеграм
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться