Наши решения. Вспененная винная пробка. Стирольный термоэластопласт (TPE-S) Tanamera, Sungallon - Руспласт

Наши решения. Вспененная винная пробка. Стирольный термоэластопласт (TPE-S) Tanamera, Sungallon

Вспененные винные пробки
Задача. Замена природного материала (кора пробкового дуба) на вспененный стирольный термоэластопласт (TPE-S) с твердостью 60, 70, 80 по ШОР А.

Недостатки натуральной пробки:
• неоднородность, присутствие в пробке трещин различной формы и глубины;
• при вертикальном хранении бутылки происходит высыхание пробки, которое ведет к порче вина;
• появление «дефекта пробки» (повышенное содержание в пробковой коре 2,4,6-трихлоранизола (ТСА) — вещества, которое может придать вину характерный запах плесени);
• для получения натуральной пробки используется кора пробкового дуба, которая нарастает более 30 лет, для восстановления коры дуба требуется более 10 лет;
• нарушение природного баланса;
• сложный и трудоемкий процесс изготовления натуральной пробки.  

Решение. Вспененный стирольный термоэластопласт (TPE-S) Tanamera, Sungallon.

Преимущества выбора:
• сокращение производственного цикла;
• небольшая ползучесть; 
• низкое значение остаточной деформации сжатия;
• практически полное воспроизведение внешнего вида, поверхности и формы традиционных пробок;
• отсутствие влияния на вкус вина;
• возможность сохранить «ритуал» традиции открывания бутылки с помощью штопора;
• возможность окрашивания в яркие цвета и лакирования;
• возможность вторичной переработки в пробку (кратность переработки без ухудшения свойств –  до 4 раз);
• полная автоматизация процесса производства;
• снижение энергозатрат;
• возможность переработки литьем под давлением и экструзией.

А вы знали?
При правильной вырубке коры дерево может простоять до трехсот лет. Жизнь пластиковой пробки еще дольше.


Компания «РУСПЛАСТ» является официальным представителем Sungallon в России и поставляет термоэластопласты напрямую от производителя.

Вы можете узнать больше о ТЭП Sungallon и выбрать марку в каталоге.

Для получения подробной информации вы можете задать вопросы нашему эксперту.

Опубликовано: 20.03.2013
Смотрите также:
22 апреля Наши решения. Полиацеталь KEPITAL LOF с низкой эмиссией формальдегида (с низким запахом)
Сокращение вредных выбросов любого вида является одной из важнейших задач автомобилестроения в начале 21 века. В течение многих лет инженеры автомобильной промышленности работают над созданием экологически чистых материалов.
Korea Enginering Plastics (KEP) разработал уже третье поколение полиацеталей (POM) KEPITAL с низким уровнем выбросов LOF (со слабым запахом и эмиссией формальдегида). KEPITAL LOF четко соответствует действующим стандартам OEM ведущих автопроизводителей.
Читать далее
13 июля Кейс-стади АБС: выбор пластмассы для диспенсеров с мылом, туалетной бумагой
Задача: найти оптимальный по цене и качеству прозрачный пластик для потребительских товаров в таких применениях, как контейнеры для жидкого мыла, диспенсеров для туалетной бумаги и т.п. в общественных местах...
Читать далее
21 апреля Идеальные материалы для уплотнений: KEPITAL (POM), KOPEL (TPE-E).
Задача. Обеспечить уплотнение, герметичность, стойкость к агрессивным жидкостям при высоких и низких температурах.

Решение. Полиацеталь (POM) KEPITAL, полиэфирный термоэластопласт (TPE-E) KOPEL.
Читать далее
12 марта Наши решения. Уплотнители в автомобильной промышленности. Стирольный термоэластопласт (TPE-S) Tanamera, Sungallon
Задача. Замена ПВХ (поливинилхлорид) и резины (на основе базовых каучуков, ЕПДМ) на стирольные термоэластопласты на основе СЕБС (TPE-S).
Решение. Стирольные термоэластопласты (ТЭП, TPE-S) Tanamera, Sungallon с твердостью 60, 70 и 80 по Шор А.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться