ТЭП — современный материал для кабельной промышленности

ТЭП на основе стирольных каучуков в настоящее время успешно заменяет резины и ПВХ при производстве кабельных оболочек и изоляции. Он имеет прекрасные эксплуатационные характеристики:
-
Удельное объемное сопротивление обеспечивает отличную изоляцию.
-
Высокая прочность.
-
Высокая производительность при переработке.
-
Термическая стабильность. При воздействии температуры и УФ-излучения не происходит деструкция материала. Не «дубеет» при отрицательных температурах.
-
ТЭП MASFLEX имеет низкую плотность (по сравнению с ПВХ), что уменьшает вес изделия и сокращает расход материала.
На графике ниже изображено сравнение удельного объема сопротивления двух марок термоэластопласта нашего собственного производства — ТЭП MASFLEX.

Качественная изоляция кабеля обеспечивает безопасность и защиту сердечника от механических повреждений. ТЭП MASFLEX соответствует всем нормам производства кабельной оболочки и изоляции.
Полибутилентерефталат (ПБТ) — это термопластичный полимер, относящийся к классу полиэфиров, который завоевал широкое признание в различных отраслях промышленности благодаря уникальному сочетанию технических характеристик.
Сополимеры алифатических поликетонов представляют собой относительно новый класс полимеров со многими привлекательными и уникальными свойствами. Простейшие поликетоны представляют собой идеально чередующиеся сополимеры алкенов и окиси углерода. Наиболее распространенные кетоны - тройные сополимеры этилена и пропилена, полимеризованные с оксидом углерода.
SUMIPEX® - зарегистрированная торговая марка Sumitomo Chemical для ПММА. Руспласт представляет продукцию компании Sumitomo - одного из крупнейших производителей акриловых полимеров (полиметилметакрилата) в Азии.