Взрыв на японском химзаводе компании Nippon Shokubai
Напомним, что компания Nippon Shokubai основана в 1941 году и занимается производством химической продукции, в том числе акриловой кислоты.
Акриловая кислота - это основной компонент при изготовлении супервпитывающих смол, который призван поглощать и удерживать воду.
Акриловая кислота и ее производные используются в производстве красок, герметиков, ковролина, подгузников, ванн, оргстекла (полиметилметакрилата).
Nippon Shokubai занимает 20% мирового производства сверхвпитывающих полимеров. Только на заводе в Хёго, серьезно пострадавшем от пожара, ежегодно производилось более 320 тысяч тонн.
Спрос на SAP высок и завод работал на полную мощность.
Скорее всего, завод не будет работать в течение длительного времени, а другие производители смол SAP уже и так работают на полную мощность, не имея резервного производства.
В настоящее время представители компании оценивают нанесенный огнем ущерб.
Также ведется расследование причин взрыва.
Вопрос к эксперту:
Что сейчас происходит с ценами на импортный и российский стирол-бутадиен-стирольный (СБС) каучук? Какие прогнозы на июль?
Дорогие друзья,
примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Мы благодарим за то, что Вы с нами, и надеемся, что в следующем году наше сотрудничество станет еще более плодотворным.
В канун Нового года мы подводим итоги года уходящего, вспоминаем события и людей, которые наполняли нашу жизнь. Можно с уверенностью сказать, что уходящий год был щедр на неожиданные моменты, во многом полон неопределенности, но именно это и побуждало нас двигаться вперед, искать новые решения, строить планы на будущее!
Уже через несколько дней стартует всемирный полимерный салон K-Show, пройдет с 19 по 26 октября в Дюссельдорфе, Германия. Вы можете ознакомиться с работой термопластавтоматов HUARONG, а также получить все необходимые консультации прямо на месте.