Руспласт на конференции «Лига развития полимерных технологий»

С 12 по 13 сентября 2023 года в Рязани проходила конференция «Лига развития полимерных технологий». В рамках конференции с докладом «Преимущества компаундов ГК МАС при литье под давлением» выступил руководитель направления «Инженерные пластики» Вадим Лунев.

В конференции приняли участие руководители и эксперты полимерных производств более чем из 20 компаний России и Белоруссии. В режиме реального времени коллеги обсудили актуальные вопросы полимерной отрасли: решения для литья пластмасс под давлением, основы бережливого производства и автоматизацию бизнес-процессов, переработка вторичных полимеров и экономические меры поддержки производителей в современных условиях. Организатором конференции выступила компания «Промтехнологии», которая на протяжении 15 лет является поставщиком оборудования для литья пластмасс под давлением.

Первая часть выступления В. Лунева была посвящена дистрибуции. Руспласт уже 23 года поставляет полимеры от ведущих мировых производителей, таких как: Chimei, KEP, Bluestar, Kolon, Sumitomo др.

Во второй части выступления Вадим рассказал о применении продукции производства Руспласт при литье под давлением. Собственное производство Руспласт открылось в 2018 году, и уже к началу 2023 года компания увеличила свои производственные мощности более чем в 2 раза. Руспласт выпускает более 800 собственных марок, среди которых ТЭП Masflex, ФПД Masbatch, биопластик Biostar, ПП компаунды Maskon, ТПВ Masflex и компаунды Maskon E.

На примере различных задач, поступавших нам от клиента: от изготовления кухонной лопатки и кабельной стяжки, до изготовления спинок автокресел, газовых счетчиков и боксов на крышу автомобиля, Вадим рассказал, как продукция Руспласт сокращает время производства, увеличивает производительность, снижает количество брака, повышает ударопрочность изделия и т. д.

В соответствии с техническим заданием, эксперты Руспласта подберут для вас материал для получения требуемого результата!

news-13-09-23.jpg
Опубликовано: 13.09.2023
Смотрите также:
31 мая Новая марка СБС от компании Сибур
Представляем новинку от компании СИБУР и предлагаем получить опытную партию нового СБС.
Читать далее
22 октября НЕГОРЮЧИЙ ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТ

Компания «Руспласт» предлагает ТЭП на основе СЭБС каучука марки MASFLEX 85114NAT9011UFR0 и 85114BLK9011UFR0 в качестве материала для изготовления изоляции и оболочки кабелей гибких для нестационарной прокладки с требованием по негорючести нг-HF и нг-HFFR.

Читать далее
13 января Запущен обновленный сайт продукции собственного производства “Руспласт”.
Процессинговые полимерные добавки и модификаторы MASBATCH.
Читать далее