Итоги IV Международной конференции "Рынок компаундов России: потенциал роста в различных сегментах"
Среди ключевых тем: - Руководитель группы «Инженерные пластики» Вадим Лунев выступил с докладом «Возросшее влияние логистических цепочек на стоимость сырья для компаундирования», - продакт-менеджер по «ФПД и ТЭП» Светлана Кандрашина компании представила доклад «Структура себестоимости компаундирования функциональных полимерных добавок».
Мероприятие состоялось в Москве в гостинице «Азимут Москва Олимпик» в преддверии выставок «Интерпластика» и «upakovka». Целью конференции «Рынок компаундов в России» являлось предоставление эффективной нетворкинговой площадки для взаимодействия производителей и потребителей всех групп полимерных компаундов, поставщиков сырья, оборудования, госструктур и отраслевых объединений. В рамках деловой программы конференции эксперты рынка и ведущие аналитики оценили потенциал использования компаундов и композитных материалов в основных сферах потребления: автомобилестроении и производстве бытовой техники, трубной и кабельной промышленности, а также в строительстве.


Вопрос к эксперту:
Что сейчас происходит с ценами на импортный и российский стирол-бутадиен-стирольный (СБС) каучук? Какие прогнозы на июль?
Открылась крупнейшая выставка вторая по размеру в мире, посвященная полимерам и технологиям их переработки ChinaPlas 2015. В этом году выставка проходит в China Import& Export Fair Complex в г. Гуанчжоу.