V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов» - Руспласт

V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов»


К настоящему времени полимерные материалы на мировом рынке в значительной мере вытесняют традиционные конструкционные материалы.
Высокоэффективные термопластичные композиты на основе ПолиЭфирЭфирКетона (ПЭЭК) помогают уменьшить вес изделий и конструкций, затраты и энергопотребление при применении в критических эксплуатационных условиях, там, где другие материалы подвергаются более значительному износу.
В силу наличия указанных характеристик ПЭЭК нашёл широкое применение в нефтегазовой, энергетической, авиакосмической, оборонной и автомобильной отраслях промышленности.

Преимущественными рабочими характеристиками ПЭЭК являются широкий диапазон рабочих температур,  химическая устойчивость при эксплуатации в агрессивных средах, условиях высокой влажности или циклических механических напряжений. Материал характеризуется низким коэффициентом трения, малым удельным весом и высокой механической износоустойчивостью. Таким образом, представляется возможность замены тяжёлых металлических деталей и тех полимеров, которые не выдерживают критические условия длительной эксплуатации.

Опубликовано: 22.05.2014
Смотрите также:
6 июля РУСПЛАСТ — один из основных импортеров немодифицированных нефтеполимерных светлых смол по итогам 2010 года
По итогам 2010 года РУСПЛАСТ занимает одно из лидирующих мест по импорту немодифицированных светлых смол.
Читать далее
11 февраля Руспласт теперь в Telegram
Советуем подписаться!
Читать далее
4 февраля Выставка Интерпластика 2020 глазами "Руспласт"

Благодарим партнеров, посетивших наш стенд и конференцию «Полимеры без границ 2.0».

Приглашаем разделить с нами фотомгновения последних четырех дней января 2020.

Читать далее
26 февраля Поздравляем с праздником весны и красоты!
Шкала термометра спешит к теплу, оживает природа и расцветают улыбки…
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться