V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов» - Руспласт

V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов»


К настоящему времени полимерные материалы на мировом рынке в значительной мере вытесняют традиционные конструкционные материалы.
Высокоэффективные термопластичные композиты на основе ПолиЭфирЭфирКетона (ПЭЭК) помогают уменьшить вес изделий и конструкций, затраты и энергопотребление при применении в критических эксплуатационных условиях, там, где другие материалы подвергаются более значительному износу.
В силу наличия указанных характеристик ПЭЭК нашёл широкое применение в нефтегазовой, энергетической, авиакосмической, оборонной и автомобильной отраслях промышленности.

Преимущественными рабочими характеристиками ПЭЭК являются широкий диапазон рабочих температур,  химическая устойчивость при эксплуатации в агрессивных средах, условиях высокой влажности или циклических механических напряжений. Материал характеризуется низким коэффициентом трения, малым удельным весом и высокой механической износоустойчивостью. Таким образом, представляется возможность замены тяжёлых металлических деталей и тех полимеров, которые не выдерживают критические условия длительной эксплуатации.




Изделие из ПЭЭК

  

 

  


Опубликовано: 22.05.2014
Смотрите также:
28 апреля Chinaplas 2024
C 23 по 26 апреля в Национальном выставочном и конгресс-центре (Шанхай, Китай) прошла 36-ая Международная выставка индустрии пластмасс и резинотехнической промышленности - Chinaplas 2024.
Читать далее
4 февраля Выставка Интерпластика 2020 глазами "Руспласт"

Благодарим партнеров, посетивших наш стенд и конференцию «Полимеры без границ 2.0».

Приглашаем разделить с нами фотомгновения последних четырех дней января 2020.

Читать далее
4 апреля Текущая ситуация на рынке канифоли
Острый дефицит сырья (живицы) и рыночные спекуляции вынуждают производителей Пентаэритритового Эфира Канифоли (ПЭК) повышать цены. Так с марта 2013 года мы наблюдаем рост на Пентаэритритовый Эфир Канифоли (ПЭК) на 38% по сравнению с аналогичным периодом текущего года.
Читать далее
12 января РУСПЛАСТ — официальный представитель Shinkong
Компания РУСПЛАСТ получила статус официального представителя Shinkong Synthetic Fiber Corp.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в MAX
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться