V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов» - Руспласт

V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов»


К настоящему времени полимерные материалы на мировом рынке в значительной мере вытесняют традиционные конструкционные материалы.
Высокоэффективные термопластичные композиты на основе ПолиЭфирЭфирКетона (ПЭЭК) помогают уменьшить вес изделий и конструкций, затраты и энергопотребление при применении в критических эксплуатационных условиях, там, где другие материалы подвергаются более значительному износу.
В силу наличия указанных характеристик ПЭЭК нашёл широкое применение в нефтегазовой, энергетической, авиакосмической, оборонной и автомобильной отраслях промышленности.

Преимущественными рабочими характеристиками ПЭЭК являются широкий диапазон рабочих температур,  химическая устойчивость при эксплуатации в агрессивных средах, условиях высокой влажности или циклических механических напряжений. Материал характеризуется низким коэффициентом трения, малым удельным весом и высокой механической износоустойчивостью. Таким образом, представляется возможность замены тяжёлых металлических деталей и тех полимеров, которые не выдерживают критические условия длительной эксплуатации.

Опубликовано: 22.05.2014
Смотрите также:
17 декабря Благотворительность вместо подарков

В этом году наша компания присоединилась к инициативе "Благотворительность вместо подарков" и перечислила сувенирный бюджет муниципальному приюту «Искра» для животных, который находиться по адресу: г. Москва, м. Бабушкинская.

Читать далее
12 мая Представление биопластика BIOSTAR на конференции с международным участием

Приглашаем принять участие на
II научно-практической конференции с международным участием
«Устойчивое развитие: сектор упаковки»
14 мая 2020

Читать далее
5 сентября Смолы HD100, HSU100 и HPE100R на складе в Самаре
Спешим сообщить, что у нас на складе в Самаре отличный выбор смол: HD100, HSU100 и HPE100R.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться