ПП компаунды MASCON PP

      



Компания Руспласт в настоящий момент является активно развивающимся производителем ТЭП компаундов. Несмотря на то, что производственная площадка Руспласт была открыта всего лишь три года назад, мы уже производим более 8 тысяч тонн ТЭП компаундов и собираемся увеличить мощности до 22 тысяч тонн в текущем году. Успешно развиваясь на рынке ТЭПов, Руспласт, некоторое время назад, обратил внимание на сегмент компаундов на основе полипропилена или ПП компаундов.


Причина, по которой был выбран именно полипропилен (ПП, PP) следующая – полипропилен является наиболее подходящим материалом для последующего компаундирования, с целью получения ряда доступных термопластичных материалов с уникальными физико-механическими характеристиками (например: трудногорючий пластик, ударопрочный пластик). В материалах MASCON PP используются достоинства полипропиленовой матрицы (самая низкая для всех пластиков плотность, низкое влагопоглощение, экономичность, легкость в переработке, химическая стойкость) в комбинации с различными функциональными наполнителями (стекловолокно, минеральные наполнители, антипирены, модификаторы ударной вязкости и другие). Таким образом, получая композиции стеклонаполненного полипропилена или минералонаполненного полипропилена, мы можем предложить потребителям уникальный набор свойств марки: ударопрочный пластик, трудногорючий пластик, термостабилизированный полипропилен.

БАЗОВЫЕ СВОЙСТВА

MASCON PP обладает низким влагопоглощением, экономичностью, легкостью в переработке, химической стойкостью.

ПРИМЕНЕНИЕ

ПП компаунды MASCON PP могут применяться в таких областях как автомобилестроение, машиностроение, бытовая техника, электротехника, строительство, трубное производство. В некоторых случаях создание композиций из полипропилена позволяет заменить материалы на основе более дорогих полимерных материалов, таких как ПА-6, ПА-66, ПБТ и др.

МОДИФИКАЦИИ

Мы можем предложить потребителю уникальный набор свойств (ударопрочный пластик, пластик с повышенной прочностью, термостабилизированный полипропилен, пластик с пониженным короблением и усадкой и т.п.) благодаря тому, что в ПП компаундах MASCON PP используются достоинства полипропиленовой матрицы в комбинации с различными функциональными наполнителями (стекловолокно, минеральные наполнители, модификаторы ударной вязкости и другие.). 


Обращайтесь за подбором марок MASCON PP!

+7 (495) 134-33-14




Опубликовано: 28.04.2021
Смотрите также:
6 апреля Огнестойкий высокотемпературный кабель экстремального применения

Компания Harbour Industries использует марку VICTREX® PEEK 381G для изоляции высокотемпературных проводов и кабелей, к которым предъявляются самые высокие требования по огнестойкости и устойчивости к истиранию. Компания  покрывает полиэфирэфиркетоном 381G отдельные провода и многожильный кабель, которые применяются в атомной энергетике, бурении и эксплуатации нефтяных и газовых скважин, в общественном транспорте, автомобильной и аэрокосмической  промышленности.

Читать далее
1 июня Прогресс налегке. Читайте мнения наших экспертов на страницах Российской газеты
Продукция отрасли находит новые сферы применения и проникает во все сферы нашей жизни. И этот процесс уже не остановить. Сегодня полимеры везде - в дорожном строительстве, авиастроении, архитектуре, на подходе даже дороги...
Читать далее
30 марта ASACLEAN - "Зубная паста" для Вашего ТПА и экструдера!
Asaclean SX – высокоэффективный чистящий материал для машин по переработке суперконструкционных высокотемпературных пластиков (PEEK Victrex, PAEK Victrex, PPS Ryton, PEI, LCP, PPO, PPE и др.) разработанный компанией Asahi Kasei Chemicals Corporation, стал лидером в сфере производства базовых, специальных и инженерных пластиков. 

Читать далее
13 ноября VICTREX® PEEK: нет загрязнению и изменению вкуса продуктов!
Новая стеклонаполненная марка VICTREX® PEEK – альтернатива долговечным материалам, контактирующим с пищей
Читать далее