Новое поколение АБС-пластика: жесткие зарубежные нормы пищевых и гигиенических допусков теперь не являются проблемой для отечественных экспортеров — Руспласт

Новое поколение АБС-пластика: жесткие зарубежные нормы пищевых и гигиенических допусков теперь не являются проблемой для отечественных экспортеров.

В последние годы в сфере товаров, контактирующих с продуктами питания (например, пищевые контейнеры, кухонная утварь и т.д.), а также в области безопасности пищевых продуктов - происходило планомерное ужесточение стандартов и требований. Многие страны обнародовали более строгие законы и нормы, некоторые – запретили импорт вовсе. Данная ситуация негативно сказывалась на освоении новых рынков или удержании позиций для компаний, поставляющих свою продукцию в т.ч. и за рубеж. Компания 
ChiMei – производитель №1 АБС-пластика в мире – чутко следила за глобальной ситуацией и оперативно отреагировала на повышенные требования некоторых отраслей. Результатом стал синтез нового поколения АБС-пластиков – АБС Polylac PA-757F.

Новая марка ABS PA-757F соответствует следующим стандартам:

1.       Евросоюз (EU 10/2011 - стандарт, регулирующий контакт с пищевыми продуктами)

2.       Китай (GB - стандарт безопасности пищевых продуктов)

3.       Германия (LFGB -стандарт продуктов питания)

4.       США (FDA - стандарт Управления по контролю за продуктами и лекарствами)

5.       Япония (стандарт Инспекции по безопасности пищевых продуктов и продуктов питания)

6.       Евросоюз (EN71-3 - стандарт безопасности детских игрушек)

  7.       другие международные  правила безопасности

Отличительная особенность данной марки - минимальная миграция химических веществ, влияющая на безопасность для здоровья при эксплуатации изделий из АБС-пластика

Несколько ключевых характеристик АБС-пластика Polylac PA-757F:

  • Ударопрочность (21 кДж/м2 по Шарпи);

  • Теплостойкость (104 °С по Вика);

  • Высокий глянец (96 %);

  • Химостойкость.

АБС Polylac PA-757F уже выбрали такие всемирно известные бренды как:

  • BIC

  • Chicco

  • Centropen

  • Oriflame

  • Tescoma


Markin_A.jpg  Автор статьи - Маркин Алексей

По любым вопросам звоните или пишите:
+7 495 134-33-14
rusplast@rusplast.com



Опубликовано: 29.03.2017
Смотрите также:
16 августа Важный критерий выбора ТПА. Параллельность плит термопластавтомата – что это и для чего это нужно?

Параллельность плит - один из самых важных показателей, на который необходимо обращать внимание при выборе ТПА. 

Именно параллельность плит определяет точность работы узла смыкания, длительный срок службы оборудования, пресс-формы и, следовательно, качество готовой продукции.

Читать далее
13 августа 5 преимуществ ПММА MASCON над САН
В последний год мы наблюдаем сильные изменения на всех сырьевых рынках и рынок инженерных пластиков не является исключением. В буре таких событий как резкий рост цен, дефицит, проблемы с логистикой мы стараемся разглядеть и позитивные тенденции. Например, цены на ПММА росли не так стремительно как на САН, в результате ПММА оказался дешевле САНа.
Читать далее
10 октября Новый гибридный процесс формования и инновации в области разработки материалов компании VICTREX
9 октября 2014 г. компания Victrex разработала новый полимер на основе полиакрилэфиркетона (ПАЭК) и инновационную гибридную технологию формования. Новые разработки позволяют инженерам выполнять многослойное формование на основе ПАЭК-композита армированных стекловолокном материалов VICTREX® PEEK, которые отливаются под давлением.
Читать далее
2 сентября Бизнес-идея: как еще можно заработать на этиленвинилацетате

Этиленвинилацетат считается  экологически чистым материалом, т.к. не содержит в своей структуре галогенов.  Поэтому композиции на основе ЭВА становятся востребованными в кабельной промышленности. 


Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться