Новое поколение АБС-пластика: жесткие зарубежные нормы пищевых и гигиенических допусков теперь не являются проблемой для отечественных экспортеров — Руспласт

Новое поколение АБС-пластика: жесткие зарубежные нормы пищевых и гигиенических допусков теперь не являются проблемой для отечественных экспортеров.

В последние годы в сфере товаров, контактирующих с продуктами питания (например, пищевые контейнеры, кухонная утварь и т.д.), а также в области безопасности пищевых продуктов - происходило планомерное ужесточение стандартов и требований. Многие страны обнародовали более строгие законы и нормы, некоторые – запретили импорт вовсе. Данная ситуация негативно сказывалась на освоении новых рынков или удержании позиций для компаний, поставляющих свою продукцию в т.ч. и за рубеж. Компания 
ChiMei – производитель №1 АБС-пластика в мире – чутко следила за глобальной ситуацией и оперативно отреагировала на повышенные требования некоторых отраслей. Результатом стал синтез нового поколения АБС-пластиков – АБС Polylac PA-757F.

Новая марка ABS PA-757F соответствует следующим стандартам:

1.       Евросоюз (EU 10/2011 - стандарт, регулирующий контакт с пищевыми продуктами)

2.       Китай (GB - стандарт безопасности пищевых продуктов)

3.       Германия (LFGB -стандарт продуктов питания)

4.       США (FDA - стандарт Управления по контролю за продуктами и лекарствами)

5.       Япония (стандарт Инспекции по безопасности пищевых продуктов и продуктов питания)

6.       Евросоюз (EN71-3 - стандарт безопасности детских игрушек)

7.       другие международные  правила безопасности

newAbsFinal.jpg

Отличительная особенность данной марки - минимальная миграция химических веществ, влияющая на безопасность для здоровья при эксплуатации изделий из АБС-пластика

Несколько ключевых характеристик АБС-пластика Polylac PA-757F:

  • Ударопрочность (21 кДж/м2 по Шарпи);

  • Теплостойкость (104 °С по Вика);

  • Высокий глянец (96 %);

  • Химостойкость.

АБС Polylac PA-757F уже выбрали такие всемирно известные бренды как:

  • BIC

  • Chicco

  • Centropen

  • Oriflame

  • Tescoma


Markin_A.jpg  Автор статьи - Маркин Алексей

По любым вопросам звоните или пишите:
+7 495 134-33-14
rusplast@rusplast.com



Опубликовано: 29.03.2017
Смотрите также:
18 апреля Европа и Азия. Перспективы развития на рынке полимеров.
В течение следующих нескольких лет ожидается стремительное  увеличение производственных мощностей на мировом рынке полимеров, особенно это касается полиэтилена.

С чем это связано? 

Как это отразится на движении товара в разрезе цен и маржинальности?

Читать далее
20 мая Celanese Поддержка индустрии здравоохранения во время Covid-19

Celanese гордится тем, что является частью глобальной сети поставок для медицинской промышленности более 50 лет
Мы также знаем, что наши материалы используются во многих элементах больничного оборудования, критически важных для лечения пациентов с Covid19.

Читать далее
20 сентября Красители MASBATCH от компании Руспласт
Компания Руспласт в 2019 году под торговой маркой MASBATCH освоила производство белых, черных и цветных суперконцентратов красителей (мастербатчей) на основе полистирола.
Читать далее
2 марта Ликвидация склада АБС: от 127 руб./кг с НДС

Hi-Tech серия

Преимущества серии:

- самый низкий индекс желтизны из всех АБС пластиков (низкая стоимость окрашивания)...



Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться