Новое поколение АБС-пластика: жесткие зарубежные нормы пищевых и гигиенических допусков теперь не являются проблемой для отечественных экспортеров — Руспласт

Новое поколение АБС-пластика: жесткие зарубежные нормы пищевых и гигиенических допусков теперь не являются проблемой для отечественных экспортеров.

В последние годы в сфере товаров, контактирующих с продуктами питания (например, пищевые контейнеры, кухонная утварь и т.д.), а также в области безопасности пищевых продуктов - происходило планомерное ужесточение стандартов и требований. Многие страны обнародовали более строгие законы и нормы, некоторые – запретили импорт вовсе. Данная ситуация негативно сказывалась на освоении новых рынков или удержании позиций для компаний, поставляющих свою продукцию в т.ч. и за рубеж. Компания 
ChiMei – производитель №1 АБС-пластика в мире – чутко следила за глобальной ситуацией и оперативно отреагировала на повышенные требования некоторых отраслей. Результатом стал синтез нового поколения АБС-пластиков – АБС Polylac PA-757F.

Новая марка ABS PA-757F соответствует следующим стандартам:

1.       Евросоюз (EU 10/2011 - стандарт, регулирующий контакт с пищевыми продуктами)

2.       Китай (GB - стандарт безопасности пищевых продуктов)

3.       Германия (LFGB -стандарт продуктов питания)

4.       США (FDA - стандарт Управления по контролю за продуктами и лекарствами)

5.       Япония (стандарт Инспекции по безопасности пищевых продуктов и продуктов питания)

6.       Евросоюз (EN71-3 - стандарт безопасности детских игрушек)

7.       другие международные  правила безопасности

newAbsFinal.jpg

Отличительная особенность данной марки - минимальная миграция химических веществ, влияющая на безопасность для здоровья при эксплуатации изделий из АБС-пластика

Несколько ключевых характеристик АБС-пластика Polylac PA-757F:

  • Ударопрочность (21 кДж/м2 по Шарпи);

  • Теплостойкость (104 °С по Вика);

  • Высокий глянец (96 %);

  • Химостойкость.

АБС Polylac PA-757F уже выбрали такие всемирно известные бренды как:

  • BIC

  • Chicco

  • Centropen

  • Oriflame

  • Tescoma


Markin_A.jpg  Автор статьи - Маркин Алексей

По любым вопросам звоните или пишите:
+7 495 134-33-14
rusplast@rusplast.com



Опубликовано: 29.03.2017
Смотрите также:
13 сентября ТЭП MASFLEX — идеальный полимер для производства посуды, тары и упаковки
Пластиковая посуда довольно быстро стала неотъемлемой частью нашего быта. Теперь производители посуды ориентируются не только на качественные характеристики...
Читать далее
23 декабря Приглашаем посетить наш стенд на международной выставке “Интерпластика 2017” в Москве
“Интерпластика-2017”, юбилейная 20-я международная выставка пластмасс и каучука, пройдёт в Экспоцентре с 24 по 27 января. Каждый год Интерпластика в Москве знакомит посетителей с инновационными технологиями в полимерной и химической промышленности.
Читать далее
26 марта Наши решения. Кабельный ввод. Полиацеталь (POM) KEPITAL, полиэфирный термоэластопласт (TPE-E) KOPEL
Задача. Обеспечить жесткость и надежность крепления кабеля, сохранность кабеля при истирании.
Решение. Полиацеталь (POM) марок KEPITAL F20-03, KEPITAL TE-22, полиэфирный термоэластопласт TPE-E KOPEL 3372.
Читать далее
17 апреля Функциональные добавки для повышения поверхностной активности SBS
Основной проблемой ПБВ является отсутствие адгезии к инертным материалам, т. е. для создания достаточной полимерной фазы в битуме необходимо минимум 4–5% СБС полимера, но при этом битум совершенно теряет свои природные адгезионные свойства, и требует обязательного ввода ПАВ. Мы предлагаем решение задачи повышения поверхностной активности СБС полимера за счет прививки (графтирования) малеинового ангидрида на поверхность СБС полимера.
Читать далее
Жаль что вы не читаете нас в МАКС
Новости,
дайджесты, акции
Подписаться