V международная научно-практическая конференция «КомпозИТ-2014: Информационные технологии в проектировании и производстве конструкций из композиционных материалов»


К настоящему времени полимерные материалы на мировом рынке в значительной мере вытесняют традиционные конструкционные материалы.
Высокоэффективные термопластичные композиты на основе ПолиЭфирЭфирКетона (ПЭЭК) помогают уменьшить вес изделий и конструкций, затраты и энергопотребление при применении в критических эксплуатационных условиях, там, где другие материалы подвергаются более значительному износу.
В силу наличия указанных характеристик ПЭЭК нашёл широкое применение в нефтегазовой, энергетической, авиакосмической, оборонной и автомобильной отраслях промышленности.

Преимущественными рабочими характеристиками ПЭЭК являются широкий диапазон рабочих температур,  химическая устойчивость при эксплуатации в агрессивных средах, условиях высокой влажности или циклических механических напряжений. Материал характеризуется низким коэффициентом трения, малым удельным весом и высокой механической износоустойчивостью. Таким образом, представляется возможность замены тяжёлых металлических деталей и тех полимеров, которые не выдерживают критические условия длительной эксплуатации.




Изделие из ПЭЭК

  

 

  


Опубликовано: 22.05.2014
Смотрите также:
23 марта Итоги выставки CABEX2021

В прошлом году антивирусные ограничения помешали проведению выставки CABEX. За год изменилось многое: вместо спокойного парка Сокольники - площадка в деловом центре Москвы. Но неизменным остался высокий интерес участников рынка к самой крупной выставке года. В Cabex 2021 приняли участие 140 компаний-производителей и поставщиков кабельно-проводниковой продукции, электротехнических и электромонтажных изделий, материалов и оборудования для производства кабеля. Посетили более 4 000 специалистов, отвечающих за выбор кабельно-проводниковой продукции, а также материалов и оборудования для ее производства.


Читать далее
25 марта Композитные материалы на основе полимера VICTREX® PEEK обеспечивают высокие технические характеристики во все более экстремальных условиях нефтяных и газовых месторождений
Париж (Франция) и Хофхайм-ам-Таунус (Германия), 14 марта 2014 г.: применения полимера VICTREX® PEEK, одного из ПАЕК (полиэфирэфиркетонового) термопласта, в композитных материалах помогает нефтегазовой отрасли в успешном преодолении трудностей, связанных с эксплуатацией месторождений во все более жестких условиях. В сегодняшних чрезвычайно сложных условиях добычи композитные материалы на основе полимера VICTREX PEEK демонстрирующие возможности, выходящие за пределы, доступные таким традиционным материалам как термореактивные пластмассы, алюминий, сталь и титан. Более того, технология автоматической раскладки волокна (AFP), разработанная американской компанией Automated Dynamics, позволяет выполнять послойное построение композитных материалов на основе полимера VICTREX PEEK, что обеспечивает эффективность производства деталей. Компании Victrex Polymer Solutions и Automated Dynamics продемонстрировали свои новейшие решения на прошедшей в Париже выставке JEC Europe 2014.
Читать далее
25 марта Victrex вошел ТОП-20 самых успешных компаний Великобритании
Торнтон Клевелейс, Великобритания/Хофхайм, Германия (23 января 2014 г.) – VictrexPLC, имеющий в составе компании отдел по разработке полимеров, который является профессиональным производителем полимеров ПАЭК (полиарилэфиркетона), добилась 15 позиции списке наиболее успешных 250 компаний в Великобритании, опередив ряд FTSE-100 компаний. Опрос «Наиболее успешные британские компании» был проведен экспертами корпоративной репутации в Бирмингемской бизнес-школе, отделе Бирмингемского университета, и опубликован в декабре 2013 в издании «Менеджмент сегодня».
Читать далее
18 января Подведены результаты РУСПЛАСТОКОНКУРСА!

В этом году исполнится 21 год с того момента, как “РУСПЛАСТ” начал осуществлять поставки полимеров и каучуков. Мы были счастливы увидеть Ваши работы, пожелания, коллажи, и отправляем в ответ сладкие сюрпризы! Пусть 2021 год будет счастливым для каждого! Зарядитесь позитивом, добром и радостью, посмотрев творческие работы нашего конкурса!

Наши менеджеры всегда готовы оказать профессиональную консультацию, подобрать полимеры и каучуки под Ваше производство! 

+7 (495) 134-33-14


Читать далее