Текущая ситуация на рынке канифоли

 Пентаэритритовый Эфир Канифоли (ПЭК) может производиться из живицы таких хвойных деревьев, как Сосна Массона (Pinus massoniana), Сосна Эллиота (Pinus elliottii), Сосна суматранская (Pinus merkusii). 

Сосна Массона (Pinus massoniana) считается самым высшим сортом среди остальных видов и Руспласт поставляет ПЭК, сделанный из живицы именно этого вида сосны, соответственно, более высокого качества. 

По словам китайского производителя ПЭК, выпуск сырья (живицы) сократился почти на 40% в 2013 г. по сравнению с 2012 годом, что привело к резкому скачку цен. Основная причина - низкая оплата труда сборщиков живицы и соответственно сокращение их числа, что вызывает дефицит. Затраты на оплату труда составляют 50% себестоимости живичной канифоли. Сложно спрогнозировать динамику цены на ПЭК в ближайшие месяцы, однако большинство производителей ожидают стабильной цены, по крайней мере, до начала нового сезона, примерно июня. 

Эфиры канифоли используются: в лакокрасочных материалах, дорожной разметке, как адгезионные добавки в производстве водо- и термостойких лаков и красок (в т.ч. дорожной разметке), в целлюлозно-бумажной промышленности, в производстве синтетического каучука, моющих средств, в полиграфической промышленности. 

Также мы поставляем смолы. Для получения подробной информации о смолах, канифолях напишите Светлане Яковлевой (rusplast@rusplast.com) или свяжитесь с нами по телефону: +7 495 134 33 14
Опубликовано: 04.04.2014
Смотрите также:
13 января 9 причин ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти к нам в гости на стенд 82А19

Когда: 26-29 января 2016 
Где: Россия, Москва, Краснопресненская наб., 14 ЦВК «Экспоцентр» 
Место на выставке: Холл 8.2., стенд 82А19
Читать далее
11 октября Cвободный объем сополимер этилена с винилацетатом Сэвилен 12306-020 со склада в Ногинске

Рады предложить Вам свободный объем сополимер этилена с винилацетатом Сэвилен 12306-020 со склада в Ногинске. Цена договорная.

Читать далее
28 августа Полифениленсульфид — беспрецедентная замена стали! 8 причин замены металлов на PPS.
Наши прошлые публикации по применению полифениленсульфида (ПФС, PPS) вызвали большой интерес со стороны компаний, которые заменяют металлы на более технологичные материалы.
В качестве аргументов мы приводим ключевые преимущества таких замен.
Читать далее
17 ноября Зима близко! Нужно повысить морозостойкость изделий?
Товары с высокой морозостойкостью  —  конкурентное преимущество производителя!
Читать далее