Текущая ситуация на рынке канифоли

 Пентаэритритовый Эфир Канифоли (ПЭК) может производиться из живицы таких хвойных деревьев, как Сосна Массона (Pinus massoniana), Сосна Эллиота (Pinus elliottii), Сосна суматранская (Pinus merkusii). 

Сосна Массона (Pinus massoniana) считается самым высшим сортом среди остальных видов и Руспласт поставляет ПЭК, сделанный из живицы именно этого вида сосны, соответственно, более высокого качества. 

По словам китайского производителя ПЭК, выпуск сырья (живицы) сократился почти на 40% в 2013 г. по сравнению с 2012 годом, что привело к резкому скачку цен. Основная причина - низкая оплата труда сборщиков живицы и соответственно сокращение их числа, что вызывает дефицит. Затраты на оплату труда составляют 50% себестоимости живичной канифоли. Сложно спрогнозировать динамику цены на ПЭК в ближайшие месяцы, однако большинство производителей ожидают стабильной цены, по крайней мере, до начала нового сезона, примерно июня. 

Эфиры канифоли используются: в лакокрасочных материалах, дорожной разметке, как адгезионные добавки в производстве водо- и термостойких лаков и красок (в т.ч. дорожной разметке), в целлюлозно-бумажной промышленности, в производстве синтетического каучука, моющих средств, в полиграфической промышленности. 

Также мы поставляем смолы. Для получения подробной информации о смолах, канифолях напишите Светлане Яковлевой (rusplast@rusplast.com) или свяжитесь с нами по телефону: +7 495 134 33 14
Опубликовано: 04.04.2014
Смотрите также:
22 мая Открыта регистрация на вебинары 28 мая и 04 июня

28.05. тема вебинара “Добавки, которые решают всё”
04.06. тема “Современная замена материалов”

Читать далее
26 ноября Способы подготовки оборудования к простою в новогодние каникулы
Планируете отдых в новогодние праздники? А уборку производства, очистку и консервацию оборудования?
Читать далее
2 сентября ONESUBSEA выбирает полимер VICTREX PEEK для электрических разъемов
Единственная в своем роде компания OneSubsea - совместное предприятие фирм Cameron и Schlumberger, предлагает качественно новые решения для глубоководной нефтегазодобычи, использующие интеграцию и оптимизацию всей производственной системы на протяжении всего периода эксплуатации месторождения.


Читать далее
19 июля Мировое производство POM. Дефицита нет, цены падают!
Избыточное производство полиацеталя (ПОМ)  в Азии — состояние, которое, скорее всего, сохранится на срок до двух лет с учетом снижения  спроса со стороны автомобильной и электрической отраслей, в условиях глобального экономического спада, сообщили  отраслевые источники.

Читать далее