Полимерные решения для обувной промышленности

Подошва — неотъемлемый элемент обуви, который изготавливается из разных материалов. Один из них — ТЭП MASFLEX.

1.jpg

Преимущества использования термопластичных материалов для производства обуви:


  • Простой и удобный процесс переработки.
  • Отличное соотношение цена/качества в сравнении с другими материалами для подошвы.
  • Высокие эстетические свойства.
  • Широкий ассортимент марок, соответствующий необходимым техническим характеристикам для производства конечного изделия.
  • Хорошая окрашиваемость.
  • Отличная изностостойкость.
  • 100% безопасность и вторичная переработка сырья. 



ТЭП MASFLEX позволяет производить сверхлегкие подошвы с плотностью от 0,45 до 0,85 г/см, характеризуется хорошими литьевыми характеристиками и отличной стабильностью размеров, что позволяет уменьшить вес обуви и идеально подходит для объемных подошв.

Используя различные марки ТЭП MASFLEX вы можете производить:

  • Обувь с прозрачной подошвой.
  • Подошву с Crêpe (Креп) эффектом.
  • Подошву с пробковым эффектом.
  • Сапоги без использования ПВХ.

аоп.jpg


Прозрачные и глянцевые марки

Популярная сегодня прозрачная обувь может быть произведена с применением ТЭП MASFLEX. Специализированные серии ТЭП-компаундов позволяют производить качественную прозрачную подошву и легко создать эффект глянцевой поверхности.

Прозрачные и глянцевые серии ТЭП MASFLEX поддаются легкому окрашиванию. Все базовые и специализированные марки термоэластопласта обладают хорошими механическими свойствами.


Эффект «Crêpe» (Креп)

Базовые и специализированные серии ТЭП-компаундов для подошвы с эффектом «Креп» — обладают превосходной поверхностью натурального цвета и состаренным эффектом.

В зависимости от серии можно произвести подошву с матовой или полуматовой поверхностью, которую в последующем можно легко окрасить в необходимый цвет. Диапазон твердости от 50 до 85 по Шору А позволяет сделать достаточно твердую и в то же время эластичную подошву.


Пробковый эффект

Пробковый эффект подошвы из ТЭП-компаундов достигается при помощи добавления натуральных добавок. Используя разные марки ТЭП MASFLEX можно получить мелкозернистый или крупнозернистый пробковый эффект с матовой или глянцевой поверхностью.

Сапоги без ПВХ

Специализированные серии ТЭП MASFLEX для подошвы высоких сапог без содержания ПВХ позволяют одновременное литье подошвы и верхней части, путем соединения двух материалов, имеющих разную плотность. Для производства сапог с матовой, глянцевой или прозрачной поверхностью используются марки ТЭП на СЭБС.

Производите обувь и ищите качественный материал? Мы решим вашу задачу!
Обратитесь за консультацией к нашим менеджерам, позвоните, или напишите нам.
email: rusplast@rusplast.com
Телефон: +7 (495) 134-33-14

Опубликовано: 01.11.2018
Смотрите также:
9 апреля Прозрачная посуда, стаканчики. PS Polyrex, SBC Kibiton Q-resin. Наши решения.
Задача. Повышение ударной прочности, снижение хрупкости, сохранение прозрачности.
Решение. Стиролбутадиеновый блоксополимер (SBС) марок Kibiton Q-resin PB-5903, PB-5910, PB-5925, а также полистирол общего назначения (GPPS) марки Polyrex PG-22.
Читать далее
23 ноября Обзор рынка ПИБ
Рынок полиизобутилена (ПИБ) – один из самых динамично развивающихся в мире, мощности по производству ПИБ(низкомолекулярного, среднемолекулярного, высокомолекулярного) составляют более 1 млн. тонн в год.
Читать далее
17 августа Когда на море качка или почему крепежные изделия из ПОМ Кепитал идеально подходят для применения на море?
Пластмассовые крепежные элементы являются идеальными для замены металлического крепежа. Они используются в различных отраслях промышленности. Крепежные детали, изготовленные из ПОМ, известны своей прочностью, гибкостью, надежностью и универсальностью...

Читать далее
15 октября Полимерные материалы Victrex PEEK в автомобильной отрасли
VICTREX PEEK уже работает во многих автомобильных узлах, как напр. поршневые узлы, приводные механизмы, тормозные системы и климатические системы. Теперь Victrex предлагает также пленочные и порошковые покрытия для различных приложений, при которых нужна исключительная износостойкость и прочность на истирание.
Читать далее