Производство POMа в России

Korea Engineering Plastics (KEP), южно-корейский производитель полиацетали Kepital объявил о намерении перенести свой завод в Россию в связи с низкой себестоимостью производства, благодаря падению курса доллара.  

завод пом.JPG

Неожиданно с предложением о сотрудничестве выступил СПАП (союз производителей алкогольной продукции). Представителя союза активно вышли на переговоры, предложили площадку для строительства, ускоренное подключение к новой электрической подстанции для нужд производства, помощь в поставках сырья.

Переговоры сторон неожиданно забуксовали в момент, когда СПАП предложил корейцам использовать команду своих ….дегустаторов. Пытаясь понять, где произошла ошибка корейцы, отодвинув переводчиков, стали рисовать производственный процесс POMа. При упоминании об износостойкости полимера, высокой точности литья, представители СПАПа поняли что POM, это не ром(крепкий спиртной напиток), а английская аббревиатура полиформальдегида(ПОМ), он же полиацеталь.

Российская сторона резко снизила градус переговоров, можно сказать слила переговоры и судьба строительства завода РОМа в России под вопросом.

Также читайте на Е-пластике:  http://www.e-plastic.ru/news/nedoponimanie-partnerov-privelo-k-sryvu-proizvodstva-pom-v-rossii_10709...


Опубликовано: 01.04.2016
Смотрите также:
12 февраля Наши решения. Кронштейн бампера (bumper bracket). Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Обеспечить жесткость и надежность крепления бампера, сохранность элементов кузова при ударе. Замена ПА 66 ударопрочного, стеклонаполненного.
Решение. Полиацеталь (POM) марки KEPITAL F20-03 ВВК.
Читать далее
21 августа Влагостойкий пластик

Влагостойкость — уровень сопротивления материала воздействию оксида водорода.

Влагостойкий пластик отличается от множества других материалов устойчивостью к воздействию воды, и именно это является одним из его главных преимуществ перед такими традиционными материалами, как древесина и металлы.

Влагостойкость определяет намного более комфортные условия эксплуатации изделий, т. к. нет необходимости обеспечивать защиту от воздействия жидкостей, пара и конденсата. Даже под их воздействием деталь будет сохранять свои свойства: механические (габаритные, прочностные), электрические (например, удельное сопротивление), прочие (фактура, цвет).


Читать далее
4 марта Наши решения. Счетчик газа. Полиацеталь (POM) KEPITAL
Задача. Замена металла и полиэфирного стеклопластика с обеспечением низкой газопроницаемости и точности расхода газа.
Решение. Полиацеталь (POM) марок KEPITAL F20-03, KEPITAL F30-03, KEPITAL FB 20-25.
Читать далее
27 сентября Полимер Kepital TX-31 и ТПА Yuhdak – эффективное решение для cистем орошения

Комплексное решение от компании РУСПЛАСТ для производства пластмассовых кранов системы орошения.


Читать далее