Теплостойкий АБС – простой путь победить известные бренды

      

       Для современного потребителя важен не только внешний вид товара, но и его эксплуатационные свойства. Домохозяйке важно, чтобы соковыжималка была одинаково:


     
1. Красивой

     2. Надежной

     
3. Функциональной
соковыжималка.JPG 

      Мощность бытовой техники растет день ото дня, вместе с этим повышается и уровень выделения тепла внутренними механизмами (до 30%). Параллельно с этим увеличивается ассортимент изделий, появляются новые функциональные приборы (сушилки для фруктов, электрические точилки и т.д.). Перед производителями стоит задача минимизации изделий, и даже миниатюризации. На этом фоне материалы для производства мелкой и средней бытовой техники (кофемолки, соковыжималки, блендеры, миксеры и т.д.) должны обладать набором необходимых свойств, которые являются основными параметрами при выборе полимеров для этого сегмента:

      1. ударопрочность
      2. теплостойкость
      3. глянец

      Марка АБС Polylac PA-777C была разработана специально для крупных производителей мелкой и средней бытовой техники. Удачное сочетание характеристик позволило данной марке занять третью строчку по объему выпуска среди всех марок АБС компании ChiMei. Прибавьте сюда около 40 уже готовых цветовых решений, отличную окрашиваемость стандартными красителями, и выбор в пользу PA-777C становится очевидным.

        Преимущества PA-777C:

  - отличная теплостойкость (на 7-10% выше в сравнении с аналогами);

  - высокий глянец (96%);

  - хорошая ударопрочность;

  - высокая технологичность.


         Выгоды PA-777C:

  - Повышение эксплуатационных свойств товаров в разы;

  - Увеличение доли рынка за счет повышения качества продукта;

  - Превосходное качество материала гарантирует более длительный срок службы изделий;

  - Возможность изготавливать изделия с меньшей толщиной стенки (на 10-15%).


    Автор статьи - Алексей Маркин, Ваш специалист по АБС


Опубликовано: 29.02.2016
Смотрите также:
19 ноября Сравнение стоимости использования окрашенного АБС POLYLAC® и применения технологии самоокрашивания (серый цвет и слоновая кость)

С учетом стоимости красителя и амортизации дозирующего оборудования применение окрашенного в массе АБС POLYLAC® дешевле...

Читать далее
16 декабря Наши решения: автомобильная оптика, фары из поликарбоната Wonderlite.
Задача. Замена минерального стекла и обеспечение требований к автомобильным осветительным приборам по оптическим свойствам, теплостойкости, стойкости к царапанью и др.
Решение. Поликарбонат (ПК, PС) марок WONDERLITE PC-110U, PC-122U, PC-110L.
Читать далее
7 июня АБС в гранулах: Любите ли вы РЖД так, как любим его мы?
Какие ассоциации всплывают в первую очередь при упоминании столь известной аббревиатуры – РЖД? Кто-то вспомнит тысячи километров, проведенных в пути...
Читать далее
10 июля Наши решения: Металлодетектор (Metal Detector) из АБС-пластика Polylac
Задача. Выбрать надежный ударопрочный и термостойкий пластик в соответствии с нормами пожарной безопасности и электромагнитной совместимости.
Решение. АБС-пластик (ABS) Polylac.
Читать далее