Готовое бизнес-решение с максимальной прибылью: пластиковые паллеты - высокомаржинальный продукт.


1.jpg    
       
         Пластиковые поддоны (паллеты)
 - транспортная тара, средство пакетирования, которое имеет жесткую площадку и место, достаточное для создания укрупненной грузовой единицы. Предназначен для хранения груза и его перемещения с помощью механических средств. Это основная единица при перевозке товара, товародвижении и его складировании. Долгое время использовались деревянные поддоны, но им на смену пришли пластиковые паллеты, которые сегодня занимают порядка 30% всего мирового рынка и каждый год увеличивают свой процент.
3.jpg

Использование пластиковых поддонов обладает рядом преимуществ перед деревянными поддонами. Выполненные из пластика паллеты - экологически чистые и могут быть повторно переработаны, устойчивы перед атмосферными воздействиями и различными химическими растворами. Пластиковые поддоны не гниют и не впитывают влагу, не горят и гораздо меньше изнашиваются. 

2.png


            Значительную роль в снижении затрат производственных предприятий играет и увеличенный срок использования пластика, сфера его применения. Пластмассовые паллеты могут применяться для упаковки любых видов продукции и транспортировки в любых климатических условиях.


Жесткая конструкция пластиковых паллет позволяет добиться нулевого угла прогиба при хранении на стеллаже продукции или перевозки грузов.

Паллеты производятся преимущественно из полиэтилена или полипропилена. Пластиковые поддоны востребованы не только на складских объектах, но и на производстве, где важно соблюдение санитарных и гигиенических норм, особенно в пищевой  промышленности и фармацевтике. Во многих других отраслях производства и хозяйственной деятельности пластиковые паллеты являются удобным и функциональным решением.

4.jpg
                             5.JPG
6.JPG


В комплекс входит:
       7.png
8.JPG      


1.Электрическая система управления.

Компьютерный контроллер собственной разработки BL-920 12.1" SVGA TFT LCD 800x600 pixel на операционной системе Windows CE.

Гидравлический насос - YUKEN , Япония.

Соленоидный клапан и пропорциональный клапан YUKEN, Япония.

2.Узел впрыска

Шнек: сталь SCM440(Япония)

Материальный цилиндр: сталь SCM645(Япония)

 Гидромотор: INTERMOT, Италия

3. Узел смыкания

Потенциометр: GEFRAN, Италия

Колонны: Японская сталь SCM440

Плиты: Сталь FCD50

Гидравлический выталкиватель

Автоматическая система смазки

Манжеты и уплотнительные кольца фирмы NOK (Япония)

Гидравлические шланги высокого давления фирмы YOKOHAMA (Япония)

4. Прочее

Высокочувствительный режим низкого давления для предохранения формы,

Автоматическая настройка высоты формы,

Параметры: низкая скорость/давление регулировка высоты формы,

Потенциометрическая линейка перемещения выталкивателя,

Регулировка скорости/давления выталкивателя,

Установка задержки времени возврата выталкивателя,

Контур торможения для открытия/закрытия формы,

Фильтр для гидравлического масла (встроенный в бак).

Комплект инструментов,

Виброопоры

Сушильный бункер 

Три блокировочных устройства: механическое, гидравлическое, электрическое.




Пресс-форма         

Пресс-форма спроектирована и изготовлена на заводе партнере компании HUARONG.

Страна изготовления Тайвань. 

1. Количество мест в пресс-форме: 1

2. Сталь плит: S50C

3. Сталь формообразующих: SKD 61

4. 8 гидравлических цилиндров

5. Тип системы впрыска: Комбинированный литник

6. Ресурс пресс-формы: 1 000 000 смыканий.

9.JPG

Робот для съёма готовых изделий                                                Дробильная машина (для повторной переработки)
10.jpg 11.jpg

Испытания паллет.

Нагрузка на паллету: ТПА HUARONG HR -220N весом 8900 кг.

Габариты тестируемой  паллеты 800 x 1200 x 160 мм. 

Результат: Динамическую нагрузку весом в 8900 кг паллета выдержала без повреждений.

12.jpg


Выигрыш от производства пластиковых паллет:


  • Эксплуатация более 10 лет;
  • Температурные режимы от -40С до +80С;
  • Паллеты не скалываются, нет гвоздей и острых углов, что делает работы с пластиковыми поддонами максимально безопасной.
  • Не гниют, не накапливают влагу, и как следствие не впитывают влагу и посторонние запахи;
  • Масса поддона не зависит от погодных условий;
  • высокие гигиенические свойства;
  • легкость в мытье и дезинфекции;
  • высокая стойкость пластмассовых паллет к различным агрессивным и едким жидкостям (сильным и разбавленным кислотам, щелочам);
  • высокая износоустойчивость, прочность на изгиб и удар;
  • отсутствуют гвозди, острые углы, заусенцы, щепки, сучки - что повышает безопасность работы и предотвращает повреждение груза;
  • Цена на пластиковые паллеты сбалансирована со стоимостью поставляемого продукта, чтобы покупка была экономически выгодной.
  • штабелируются и вкладываются друг в друга (экономия места)
  • возможность вторичной вторичной переработке;
  • Паллеты выдерживают статическую нагрузку до 9000 кг. на стеллаже выдерживают нагрузку до 3000 кг.
  • Не смотря, что пластмассовый поддон  в 10, и  более раз дороже деревянного, срок службы такого поддона значительно выше, и его высокая цена многократно оправдывается. Поддоны с крупными гладкими поверхностями  легко моются и дезинфицируются. Пластиковые поддоны очень удобны для закрытых логистических систем на фармацевтических, пищевых, химических предприятиях, например, для транспортных циклов внутри фирмы.


Выигрыш при выборе ТПА компании HUARONG HR 2400 LLN:


  • Стабильное качество продукции. Процент брака сведен к 0%.
  • Возможность использования различных видов и марок полимеров, более 1500 известных полимеров.
  • Контроллер собственной разработки BL-920 на операционной системе WINDOWS CE, что позволяет подключать различное переферийное оборудование (роботизация). Диагональ  12.1" SVGA TFT LCD, 800x600 PIXEL , touch-screen.  Подключение к интернету ,Wi-Fi, дистанционный контроль, за процессом производства из любой точки. Многоязыковой интерфейс. Запись до 300 программ(пресс-форм),USB. Операционная система Windows СЕ более адаптирована к современным требованиям управления ТПА и позволяет быстро и точно принимать решения техническим персоналом по обслуживанию ТПА.
  • Безопасное использование пресс-формы увеличивает срок ее службы на 30%.
  • Точность поддержания заданной температуры расплава каждой зоны до 0,5°С.
  • 100% гарантия срабатывания защиты пресс-формы. Автоматическая функция защиты пресс-формы при низком давлении надежно сработает, если в полости формы останется не извлеченное изделие, либо другой посторонней предмет, сохранив форму в целости.
  • Контроль температуры пресс-формы с контроллера ТПА. Нет необходимости в приобретении дополнительной системы управления температуры пресс-формы.
  • Комплектующие ТПА от известных производителей (Yuken, Toshiba, Tokimek, Nok, Gefran, Hydraupow, Yokohama, Eaton, Voith).
  • Многоядерный процессор обеспечивает индивидуальный контроль, за управлением I/O, AL, и температурой. Быстрый, стабильный и точный, скорость отклика менее 1 миллисекунды. обеспечивает более высокую стабильность производственного процесса литья под давлением и сокращает время на настройку на 10-15%.
  • Потенциометрические линейки контроля, за измерением хода плиты запирания и выталкивателя GEFRAN (Италия).
  • Обеспечивают точность позиции 0,01 мм. Плит и выталкивателя. Точное сопряжение и закрытие. Защита пресс-формы   от попадания инородных предметов на 100 %.
  • Запатентованная конструкция направляющих колонн  снижает напряжение, обеспечивает жёсткость и отсутствие деформации  при закрытии, открытии и впрыске. Надежно обеспечивает параллельность плит не более 0,05 мм. высокая точность позиционирования и сопряжения пресс-формы, что повышает срок ее эксплуатации и качество получаемых деталей. Устраняет Износ втулок по колоннам. Плавность хода закрытия.
  • Шнек из специализированой  легированной стали SCM440 (Япония), материальный цилиндр из  легированной стали SCM645 (Япония). Эффективная пластификацию при работе  на всех типах пластиков. Увеличенный срок службы минимум на 50 %.
  • Гидравлические шланги (рукава) высокого давления от ведущих мировых производителей. Hydraupow (Швеция), YOKOHAMA (Япония).Работают на всех типах гидравлического масла, надежны при различных температурах, выдерживают высокие  давления Выдерживают нагрузки 2 000 000 импульсов, что в 4 раза больше нагрузки  рукавов стандарта SAE/DIN, работа рукавов на 1 000 000 циклов, в сравнении с SAE/DIN - 300-600 тыс. циклов, на 30% легче рукавов изготовленных по SAE и DIN стандартам Абразивная, устойчивая к истиранию синтетическая резина наружного слоя значительно увеличивает срок службы.
  • Гидравлические компоненты Yuken (Япония). Насос, Пропорциональный Клапан, клапана. Точные и надежные. Минимизируют скорость цикла, Повышают общую производительность оборудования, снижение времени цикла на 1-2 сек. Повышение производительности на 20 %, увеличенный ресурс работы оборудования на 40%.

Авторы статьи - эксперты компании Руспласт.

ВИДЕО:          ВИДЕО ПРОИЗВОДСТВА ПЛАСТИКОВЫХ ПАЛЛЕТ

 

                                      ВИДЕО РАБОТЫ ДРОБИЛЬНОЙ МАШИНЫ


Любую идею можно улучшить!

 

По всем вопросам:


Звоните + 7 495 134 33 14

               

Пишитеrusplast@rusplast.com



Опубликовано: 02.06.2015
Смотрите также:
19 августа Как выбрать литьевую машину для производства изделий из полимеров? Какой информацией следует владеть при выборе ТПА?

HUARONG соответствует передовым тенденциям европейского рынка. Машины укомплектованы сушильным бункером в стандартной комплектации. Удобство управления обеспечивает полностью русифицированный контроллер с сенсорным монитором.

Но при выборе ТПА следует учитывать множество параметров, поэтому, прежде чем сделать выбор, необходимо владеть следующей информацией:

Читать далее
17 июня Бизнес-план: производство ПЭТ преформ массой 35 грамм

Из этой статьи Вы узнаете:

1) Преимущества ПЭТ тары
2) Что такое ПЭТ преформа и каких видов она бывает
3) Расчет цикла производства ПЭТ преформ
4) Какое оборудование нужно для производства ПЭТ преформ.

Читать далее
10 августа Кому и зачем нужен ТПА HUARONG?

Компания HUARONG PLASTIC MACHINERY CO., LTD (Тайвань), ориентируется на высокое качество по доступной цене. Сделанные на Тайване ТПА, позволяют  выйти на новый уровень качества и успешно заменят дорогие ТПА европейского производства. Все станки сертифицированы на соответствие нормам безопасности CE и требованиям по контролю качества ISO 9001/2000.

Читать далее
23 декабря Как правильно сушить полимеры?

Производители полимеров стремятся избавить своих клиентов от затрат на сушку полимеров. Применяя при этом многослойные мешки с полиэтиленовым вкладышем, герметичные бочки и т.д. Но даже такая упаковка не спасает от необходимости произвести предварительную сушку полимеров перед переработкой.

Читать далее