Замена металла - компания Руспласт оказывает поддержку разработчикам зубчатых колес, изготовленных из полиэфирэфиркетона


1.jpg       
С тех пор, как литьё под давлением показало преимущества замены существующих металлических зубчатых колес на полимерные, (снижение веса на 82%, снижение уровня шума на 12 dBa и снижение на 29% производственных затрат), предприятия стали инвестировать больше денег в НИОКР.
Начиная с VICTREX® PEEK™, производители стали использовать и другие полимерные материалы в качестве альтернативного материала металлическим зубчатым колесам (ЗК). Для машиностроения и применения в автомобильной отрасли необходимы зубчатые колеса, соответствующие требованиям переменной нагрузки и механической прочности в широком диапазоне рабочих температур, а так же таким как сопротивление трению, выносливость, износостойкость и стойкость к смазывающим материалам. Следовательно, разработка пластмассовых зубчатых колёс трудоемка, требует большого расхода времени и достаточных средств.
Victrex plc – ведущий мировой производитель суперконструкционных материалов, включающих полиэфирэфиркетон VICTREX PEEK, покрытия VICOTE® и пленки APTIV™, поддерживает НИОКР по зубчатым колесам для клиентов посредством оптимизации материала и активной поддержки НИОКР и создала второй специализированный аналитический стенд для испытаний шестерён в Испытательном Технологическом Центре Victrex (VATC) в головном офисе компании.

С 2005г. компания уже использует первый испытательный стенд для зубчатых колес. Вторая установка, которая недавно была введена в работу, обладает улучшенными конструктивными особенностями в сравнении с первой, используется для оказания дополнительной помощи в разработках клиентов и их требованиях по замене металла в зубчатых  колесах. 
Технические характеристики второй испытательной установки включают в себя способность испытывать ЗК в большом диапазоне вращающихся моментов, скоростей вращения, с загрузкой динамической переменной в широком разнообразии смазочных материалов в пределах обычных рабочих температур. Измерительная аппаратура позволяет анализировать работу зубчатых колес в реальном времени, генерирует данные от винтовых, зубчатых, червячных и обычных прямозубых цилиндрических зубчатых колес.
Компания Руспласт (представитель Victrex plc.) внедряет в серийное производство зубчатые колеса, используемые в автомобилестроении, производстве офисного оборудования, промышленного оборудования и медицинских приборов.
  2.jpg  
Замена металла на полиэфирэфиркетон предоставляет изделиям такие преимущества, как высокая стойкость к различным химическим веществам, включая смазочные вещества и жидкости, более продолжительный срок службы до 79 % благодаря великолепной износостойкости и сопротивлению истиранию. В автомобилестроении широко применяются зубчатые колеса благодаря высокой термостойкости ПЭЭК VICTREX. Их постоянная рабочая температура достигает 140°C.
VICTREX® - зарегистрированная торговая марка Victrex Manufacturing Limited. PEEK, PEEK-HT™ и APTIV® - торговые марки Victrex plc. VICOTE® - зарегистрированная торговая марка Victrex plc.

Автор статьи - эксперты компании Руспласт.


Компания «Руспласт» является официальным представителем Victrex plc. в России. 

Вы можете узнать больше о полимерах Victrex PEEK и выбрать марку в каталоге.


По всем вопросам звоните: +7 495 134 33 14, пишите: rusplast@rusplast.com,


Контактная информация:
Варшавское шоссе, д. 1, стр. 1–2
Москва, 117105, Россия




 



Опубликовано: 16.03.2015
Смотрите также:
15 октября Полимерные материалы Victrex PEEK в автомобильной отрасли
VICTREX PEEK уже работает во многих автомобильных узлах, как напр. поршневые узлы, приводные механизмы, тормозные системы и климатические системы. Теперь Victrex предлагает также пленочные и порошковые покрытия для различных приложений, при которых нужна исключительная износостойкость и прочность на истирание.
Читать далее
3 мая Полимерные материалы Victrex PEEK для промышленного применения
Движимый жесткими промышленными требованиями по увеличению срока эксплуатации деталей и снижению времени вынужденного простоя, полимер VICTREX PEEK помогает сократить затраты на техническое обслуживание, добиться снижения веса материала, уменьшить уровень шума и смазки или полностью удалить ее.
Читать далее
4 июня Производство запорной арматуры из пластика. Готовое бизнес-решение. Уникальное предложение.
Кран шаровой полнопроходный для транспортировки и переработки нефти, газа и химических продуктов, применения в атомной и тепловой энергетике, судостроении, авиастроении, ЖКХ, пищевой промышленности с целью ипортозамещения.

Читать далее
2 ноября Замена металла: подпятники из PEEK VICTREX - удвоение ресурса нефтяных насосов, гидротурбин и генераторов
Daido Metal Company, крупнейший производитель подшипников в Японии, с успехом применяет полиэфирэфиркетон VICTREX® PEEK ™ для изготовления подшипников гидрогенератора, работающих с большими нагрузками на высоких скоростях вращения...
Читать далее